Эфириум, возможно, и отставал от своих аналогов-альткоинов в этом бычьем сезоне, но его восстановление было быстрым. За последнюю неделю ETH вырос почти на 10%, подняв его цену выше 3600 долларов.

Фактически, последний анализ LunarCrush показывает, что Ethereum демонстрирует «сверхсильную» активность и даже превосходит многие другие активы на рынке.

Возобновившийся интерес охватывает Ethereum

В понедельник Ethereum даже сумел занять 64-е место в рейтинге LunarCrush AltRank™ по средней социальной и рыночной активности.

Впоследствии социальная активность Ethereum выросла вместе с ростом цен, что привело к значительному повышению AltRank™ до 10 в течение дня, согласно данным, предоставленным криптоаналитической платформой.

В настоящее время импульс Ethereum продолжает расти, а социальная активность еще больше усиливается, что сопровождается сильными движениями цен и увеличением объема рынка, что приводит к впечатляющему AltRank™, равному 8, что указывает на возобновление интереса к сети.

Возобновление интереса к Ethereum обусловлено несколькими факторами. Последние результаты Santiment, например, выявили всплеск внимания из-за повышенного внимания к невзаимозаменяемым токенам (NFT) на основе ERC20, что ознаменовало заметное возрождение.

Обсуждаются потенциальный рост Ethereum, перегрузка сети и плата за газ. Более того, одобрение Канадой первого в мире ETF со ставками на Ether, похоже, также придало импульс Ethereum, сформировав бычьи настроения на рынке.

Киты вложили $35,11 млн в Ethereum

Накопление китов является еще одним фактором, отражающим оптимизм среди участников рынка. Spotonchain обнаружил значительную активность на этой неделе, когда два кита коллективно инвестировали 35,11 миллиона долларов в стейблкоины, чтобы приобрести 10 322 ETH, что могло стать катализатором подъема криптоактива выше 3400 долларов.

В первом случае речь шла о восьми кошельках, вероятно представляющих одну организацию, которая потратила 20,86 миллиона долларов США в стейблкоине USDT, чтобы приобрести 6145 ETH по цене примерно 3395 долларов США. Второй кит вложил $14,25 млн в DAI, чтобы купить 4178 ETH по цене около $3410 за тот же период.

Ончейн-аналитик Леон Вайдманн обратил внимание на неизбежное сокращение поставок Ethereum, предсказав, что этот криптоактив, вероятно, превзойдет Биткойн, Solana и другие сети уровня 1.

Источник