Обновление Ethereum 2.0 вызывает много шума и интереса, и мы как никогда близки к его запуску.

Ethereum 2.0 переходит в тестовую сеть

Тестирование долгожданного слияния Ethereum продолжается, хотя и не с той скоростью, на которую многие надеялись. Тестирование в Ropsten, крупнейшей и основной тестовой сети Ethereum, которая имеет наибольшее сходство с основной сетью, является следующей ключевой вехой в процессе тестирования слияния.

По словам разработчиков клиента Ethereum, тестирование Ropsten будет объединено 8 июня. Хотя нет официальных указаний на то, когда произойдет слияние в основной сети, ожидается, что это произойдет во второй половине этого года.

В понедельник разработчик Ethereum DevOps Парати Джаянати отправил запрос на извлечение кода конфигурации слияния тестовой сети Ropsten, указав, что он готов к реализации.

Слияние — это долгожданное обновление Ethereum, в котором текущая основная сеть Ethereum и POS-система сети маяков будут объединены.

Поскольку структура сети сопоставима с основной сетью Ethereum, эта тестовая сеть считается лучшей репликацией. Теперь разработчики могут выполнять реалистичное тестирование развертывания, прежде чем вносить изменения в основную сеть.

Тестовая сеть Ropsten Merge объединит сеть проверки работоспособности (PoW) с новой тестовой сетью уровня консенсуса проверки доли (PoS) с датой запуска 30 мая. Он будет имитировать то, что произойдет, когда Ethereum и Beacon Chain сольются, и сеть станет сетью PoS.

Тестирование того, как слияние будет работать в основной общедоступной тестовой сети Ethereum, будет одной из окончательных оценок. В результате общедоступная тестовая сеть Ropsten считается наиболее точным клоном основной сети Ethereum, поскольку она использует аналогичную структуру сети и позволяет разработчикам тестировать свою работу в реальной среде.

В сети разработчики сообщества выразили энтузиазм по поводу анонса тестовой сети. По словам Престона Ван Луна, основного инженера Ethereum в Prysmatic Labs:

Тестовая сеть Ropsten будет объединена 8 июня!

Слияние Ropsten — важная веха тестирования на пути к слиянию основной сети Ethereum в конце этого года. 🎉 https://t.co/X7eLIMA72g

— prestonvanloon.ETH @ Permissionless (@preston_vanloon) 18 мая 2022 г.

Цена не удерживает 2 тысячи долларов

ETH падает внутри падающего клина на дневном графике (желтый). Стоит отметить, что дно клина выровнено с горизонтальным уровнем поддержки 1700 долларов (зеленый цвет), что может сигнализировать о развороте тренда.

В результате, если быки смогут удержать зеленую зону, цена, скорее всего, поднимется к уровню статического сопротивления 2450 долларов. Цена, скорее всего, начнет фазу затяжной регрессии, если медведи продолжат подавлять рынок и прорвутся ниже зеленой зоны поддержки.

ETH торгуется на динамической поддержке (зеленый цвет) против биткойна, который в прошлом блокировал дополнительное снижение цены четыре раза.

Вторая по величине криптовалюта в мире, упавшая за последние 24 часа на 4,1% до 1974 долларов США, с 2022 года потеряла 48% своей стоимости.

ETH/USD торгуется ниже $2k. Источник: TradingView
ETH/USD торгуется ниже $2k. Источник: TradingView

А криптоинвесторы, которые купили 16 ноября 2017 года, когда цена Ethereum была на рекордно высоком уровне в 4892 доллара США, потеряют чуть более 60% своих инвестиций.

Рыночная капитализация Ethereum снизилась до 236 миллиардов долларов США с более чем полутриллиона долларов на пике, несмотря на то, что она сохранила свое второе место.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник