Эфириум сильно пострадал из-за последствий крипто-краха. Цены на другие альткойны последовали этому примеру, поскольку биткойн висит ниже ценовой отметки в 30 000 долларов. Текущая цена Ethereum достигла нового минимума в 2022 году.

Неделю назад альткойн пытался восстановиться, но в конце концов подкралась более широкая слабость рынка, которая заставила его упасть еще больше.

На момент написания ETH находился ниже своей основной линии поддержки в 2500 долларов. Давление со стороны продавцов усилилось, поскольку повышенный индекс страха вытеснил инвесторов с рынка.

С технической точки зрения, Ethereum должен упасть еще больше, а затем может восстановиться выше 2500 долларов. Точка входа в длинную позицию Ethereum может быть на уровне 2500 долларов, стоп-лосс — на уровне 2400 долларов, а прибыль — на уровне цен от 3000 до 3100 долларов соответственно.

Анализ цен на Ethereum: однодневный график

Эфириум стоил 1907 долларов на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Эфириум стоил 1907 долларов на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Цена Ethereum получила поддержку на уровне 2500 долларов в течение 43 недель, прежде чем она упала ниже этого уровня. На момент публикации ETH торговался по 1907 долларов. В последний раз монета касалась этого ценового уровня в августе 2021 года.

Можно ожидать движения ниже уровня 1900 долларов, и ETH может найти временную поддержку в районе 1700 долларов, прежде чем он отскочит назад. Альткойн отображал длинную нисходящую линию (желтую), и во время печати ETH прорвался ниже нисходящей линии.

Нельзя исключать вероятность восстановления цены, поскольку монета сильно обесценена. Для успешного восстановления цены ETH необходимо вернуть 2500 долларов, а затем 3000 долларов. За последние 28 часов ETH потерял 8,8% своей рыночной стоимости, а за последнюю неделю монета обесценилась более чем на 30%.

Технический анализ

Эфириум показал состояние перепроданности на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Эфириум показал состояние перепроданности на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Цена ETH была ниже 20-SMA, что заставило инвесторов воздержаться от покупки монеты. Значение ниже 20-SMA означало, что продавцы управляли ценовым импульсом на рынке. Быки устали, когда ETH опустился ниже критической поддержки в 2500 долларов.

Индекс относительной силы приближался к отметке 20, что считается сильно бычьим фактором, поскольку указывает на интенсивную распродажу на рынке. В последний раз RSI колебался в этом диапазоне в январе, что указывает на многомесячный минимум индикатора.

Ethereum показал сильный медвежий настрой на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сильный медвежий настрой на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Схождение-расхождение скользящих средних указывает на медвежий сигнал на графике. MACD претерпел медвежье пересечение, потому что он отображал растущие красные сигнальные бары, подчеркивающие негативное поведение цены на монету. С другой стороны, возрождение покупателей может ненадолго подтолкнуть цены вверх.

Денежный поток Чайкина показывает отток и приток капитала. Индикатор был ниже полулинии, и это означало, что отток капитала был больше, чем приток во время публикации. На приток капитала негативно повлияло то, что покупатели ушли с рынка.

Избранное изображение с Unsplash, график с TradingView.com

Источник