Цена эфира (ETH) подскочила до трехнедельного максимума 26 июля, что было вызвано аналогичным ростом на рынке биткойнов (BTC), который появился после слухов о набеге амазонок на сектор криптовалюты.

Объявление о вакансии от гиганта розничной торговли показало, что он ищет руководителя для построения своей «стратегии цифровой валюты и блокчейна». Между тем, в сообщениях мировых СМИ на основании внутренних источников высказывались предположения, что Amazon начнет принимать биткойны в качестве платежей. В результате обменный курс BTC / USD вырос до шестинедельного максимума после появления новостей.

Эфир, чья 30-дневная корреляция с биткойном составляет 88%, также вырос на слухах об интеграции криптовалюты Amazons. В понедельник обменный курс ETH / USD взлетел до внутридневного максимума в $ 2390, достигнув самого высокого уровня с 8 июля. По состоянию на 12:20 GMT пара выросла более чем на 6,7%.

Эфир дважды подряд достигал дна около 1700 долларов на последних сессиях. Источник: TradingView.com
Эфир дважды подряд достигал дна около 1700 долларов на последних сессиях. Источник: TradingView.com

Однако, исходя из предыдущего минимума в 1720 долларов 20 июля, чистый рост составил 38,94%. Восстановление было поразительно похоже на бычье движение цены в период с 22 июня по 7 июля, когда ETH / USD отскочил более чем на 40% после достижения нижней границы на уровне 1700 долларов.

Тем не менее, токен Ethereum дважды достиг дна около диапазона 1700 долларов, прежде чем подняться выше на 38-40%. Аналитик Джонни Мо заметил эти зеркальные движения коррекции и исключил их как модель двойного дна.

Бычья установка

В деталях, двойное дно - это паттерн разворота бычьего тренда, состоящий из двух впадин примерно на одном уровне, подвешенных на сопротивлении линии шеи. По мере того, как это разыгрывается, цена в конечном итоге переворачивает сопротивление линии шеи в качестве поддержки и поднимается выше на максимальную высоту фигуры.

Эфир подходит под описание. Он сформировал два последовательных нижних уровня на отметке около 1700 долларов. Между тем, сопротивление линии шеи составляет около 2390 долларов. Следовательно, максимальная высота выкройки составляет 690 долларов.

Установка двойного дна эфира предполагает цену около 3000 долларов. Источник: TradingView.com
Установка двойного дна эфира предполагает цену около 3000 долларов. Источник: TradingView.com

Если курс ETH / USD прорвется выше сопротивления на уровне 2390 долларов США, сопровождаемый резким скачком объема, пара будет ожидать продолжения своего восходящего движения примерно на 690 долларов. Это приблизит его к 3000 долларов (при этом 2948 долларов будут психологической бычьей целью, основанной на историческом движении цены).

Слияние

Другая техническая модель в игре превосходит цель роста сетапов двойного дна, прогнозируя цены на эфир на уровне около 3250 долларов.

Модель, получившая название «Нисходящий клин», развивается, когда цена снижается в пределах диапазона, который начинается с широкого, но сужается во время нисходящего тренда. В конечном итоге это побуждает цену сломать бычий настрой, устанавливая цель по прибыли на уровне, обычно расположенном выше высоты клина (если измерять от точки прорыва).

Настройка падающего клина Ethereum. Источник: TradingView.com
Настройка падающего клина Ethereum. Источник: TradingView.com

Похоже, что обменный курс ETH / USD переживает бычий прорыв, что подтверждается закрытием с большим объемом выше линии тренда сопротивления клина. Цель фиксации прибыли для текущего сетапа - 1 208 долларов выше уровня прорыва, в результате чего цена приближается к 3257 долларам.

Источник