Эфириум пережил несколько недель медвежьего роста, после чего король альткойнов поднялся выше отметки в 1000 долларов. За последние 24 часа он подскочил почти на 9%, но за последнюю неделю монета потеряла двузначную цифру в 22%.

Монета даже опустилась ниже отметки в 900 долларов, но по мере того, как покупательная способность медленно восстанавливалась, ETH двигался вверх на графике. Нельзя с уверенностью сказать, продолжит ли Эфириум двигаться на север, потому что технические перспективы все еще остаются довольно рискованными.

Медведи по-прежнему контролируют рынок, и если монета упадет с отметки в 100 долларов, следующая торговая зона будет находиться между 700-900 долларами. Затем покупатели могли снова выйти на рынок и вернуть себе цену актива. Покупатели могут снова войти в рынок, если ETH опустится в вышеупомянутую торговую зону. ETH был полностью медвежьим уже более десяти недель.

Анализ цен на Ethereum: четырехчасовой график

Эфириум торговался на уровне 1090 долларов на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Эфириум торговался на уровне 1090 долларов на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

ETH поднялся на своем графике после того, как на момент написания статьи коснулся минимума в 900 долларов. Актив был оценен в 1090 долларов на четырехчасовом графике. Верхнее сопротивление для монеты составило 1200 долларов. Очередной удар продавцов приведет к тому, что цена упадет ближе к отметке $800-$900.

На четырехчасовом графике Ethereum снова немного просел, что свидетельствует о медвежьем влиянии на рынок. Объем актива упал, что означало меньше покупок. Красная полоса объема снова указывала на медвежье поведение цены.

Технический анализ

Эфириум продемонстрировал ослабление покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Эфириум продемонстрировал ослабление покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView

С ростом ETH на графике покупательная способность на рынке также увеличилась. На четырехчасовом графике монета показала снижение покупательной способности, отметив, что может произойти дальнейшее падение цены. Индекс относительной силы был около отметки 50 после того, как было отмечено снижение.

RSI по-прежнему оставался положительным, что означало, что покупательная сила преобладала над продажной. По мере появления покупательной силы, соответствующей тому же, цена ETH поднялась выше линии 20-SMA. Цена выше 20-SMA означала, что покупатели отвечали за движение ценового импульса.

Ethereum показал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Ethereum показал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: ETHUSD на TradingView

Кратковременное оживление заставило покупателей вернуться на рынок. Схождение-расхождение скользящих средних, отображающее направление и изменение цены в тех же окрашенных признаках бычьего настроения. MACD испытал бычье пересечение и вспыхнул зеленым сигнальным баром, который истолковывается как сигнал покупки монеты.

Если покупатели продолжат доминировать, ETH вскоре может достичь своей ближайшей отметки ценового сопротивления. Денежный поток Чайкина также показал восстановление на графике. Индикатор отображает состояние оттока и притока капитала. На момент написания статьи CMF был припаркован на половине линии, представляющей равные суммы притока и оттока капитала для ETH.

Источник