Цена Ethereum быстро росла в течение последних нескольких недель, преодолев несколько уровней сопротивления. Тем не менее, цена достигла значительного уровня, который может удерживать рынок на некоторое время.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена неуклонно росла, достигая более высоких максимумов и минимумов. Рынок оставил 200-дневную скользящую среднюю далеко позади, поведение, которое обычно наблюдается на бычьих рынках криптовалют.

В настоящее время цена ETH пытается преодолеть уровень сопротивления в 4000 долларов, хотя это ему не удалось сделать на прошлой неделе.

Если прорыв произойдет, ETH, скорее всего, достигнет нового исторического максимума. Однако, судя по массивным сигналам перекупленности на RSI, откат выглядит весьма вероятным в краткосрочной перспективе.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой таймфрейм, становится очевидным, что цена какое-то время консолидировалась ниже уровня 4000 долларов. Тем не менее, бычий импульс, похоже, снова набрал силу, и ETH находится на грани преодоления зоны сопротивления в 4000 долларов.

Индекс относительной силы также показывает значения выше 50%, но на этом таймфрейме он все еще не перекуплен. Таким образом, рынок все еще может подняться выше перед возможной коррекцией.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ставка финансирования Ethereum

Хотя цена Ethereum еще не достигла нового исторического максимума, участники рынка ожидают, что цена вырастет намного выше. Такое оптимистичное поведение можно легко увидеть в будущих настроениях рынка.

На этом графике представлены ставки финансирования Ethereum, которые показывают, выполняют ли покупатели или продавцы свои заказы более агрессивно в совокупности. Положительные значения указывают на бычьи настроения, а отрицательные — на пессимизм участников рынка.

График показывает, что ставки финансирования в последнее время демонстрируют чрезвычайно высокие значения, даже выше, чем во время последнего исторического максимума. Хотя это совокупное давление покупателей по своей сути не является плохим, оно может привести к потенциальному каскаду долгосрочной ликвидации, который может вызвать краткосрочное падение цен.

Источник: КриптоКвант

Источник