Существование экономики Web3 в Африке началось с криптовалюты. Использование технологии блокчейна в Африке произошло с большим преобразованием с точки зрения прозрачности и контроля над финансами. Экономика Web3 в Африке по-прежнему набирает больше внимания благодаря финансовой интеграции на основе DeFi.

Fonbnk, в RAMP Web3, который позволяет африканцам получать криптовалютные активы, обменивая свои эфирные кредиты, сотрудничал с торговой платформой Tanda, торговой сети в Восточной Африке, чтобы запустить рынок торговых времен в Tandas Network Agents.

Партнерство между агентами Tanda и поставщиками в Восточной Африке приведет к увеличению ликвидности на рынке за счет покупки и продажи предоплаченного эфирного времени для получения прибыли. Это, в свою очередь, создаст возможности для агентов, чтобы получить доход, а также позволит им хранить свою прибыль в долларированных стаблеках.

Партнерство не только предоставляет африканским микросредникам больше возможностей для заработка, но и создает эффект маховика роста за счет повышения ликвидности и эффективности рынка. Этот цикл укрепляет доверие и генерирует еще большую ликвидность. Более того, это партнерство позволяет большему количеству африканских пользователей участвовать в экономике Web3, не требуя банковских счетов или карт, используя только их эфирное время.

Хотя Fonbnk работает по всей Африке, его партнерство с Tanda специально сосредоточено в Восточной Африке. Фонбнк планирует расширить возможности получения африканских микро-вводах и принести финансовую инклюзивность по децентрализованным финансам (DEFI) в массы по всей Африке.

Во время первого эпизода Cointelegraphs New Podcast, Hashing It Out, соучредитель Fonbnk определил рост в усыновлении криптографии, как из-за нескольких факторов, таких как шанс заработать деньги, инфляция, девальвация валюты и легкость в ведении бизнеса глобальный масштаб.

Web3 может открыть внутриафриканскую экономику обмена, его можно использовать для покупок и транспорта между африканскими странами благодаря возможности использования между границами. Это поможет африканцам получить большую экономическую ценность на более широком рынке.

Согласно Bitcoinafrica.io, 5 лучших африканских стран, чьи общины принимают Web3 и Crypto - Южная Африка, Нигерия, Зимбабве, Кения и Гана. У них наибольший спрос на цифровую валюту, а также наиболее активные местные криптовалютные сообщества.

Журнал: Web3 Gamer: Шрапнель Wows at GDC, Hot Take нежить, вторая поездка

Источник