Адвокат Джереми Хоган дал свою юридическую оценку пяти ведущих криптовалют, назвав Tether и Binance-coin">Binance Coin подверженными риску в «рейтинге опасности SEC».

Хоган освещал судебный процесс SEC против Ripple с момента начала судебного разбирательства в декабре прошлого года. Регулирующий орган США утверждает, что Ripple за восемь лет продала незарегистрированных ценных бумаг на 1,3 миллиарда долларов.

Репортаж продемонстрировал его знание сложных юридических тонкостей, связанных с законодательством о ценных бумагах.

Основываясь на анализе, Хоган предупреждает, что, по его мнению, и Tether, и BNB являются вероятными кандидатами на судебный иск.

Критерии исполнения SEC

При определении нарушения закона о ценных бумагах SEC опиралась на тест Хоуи, чтобы оценить, квалифицируется ли сделка как «инвестиционный контракт».

«Согласно тесту Хауи, инвестиционный контракт существует, если есть« вложение денег в общее предприятие с разумным ожиданием получения прибыли от усилий других », - сказал он.

Тест Howey относится к делу SEC против W.J. Howey, которое Верховный суд рассматривал в 1946 году. Компания Howey продала участки цитрусовых рощ покупателям во Флориде, которые затем вернули землю в аренду Хоуи.

Персонал Howey ухаживал за рощами и продавал фрукты от имени владельцев, причем обе стороны получали долю в доходах, полученных от операции.

Хоуи не регистрировал сделки в Комиссии по ценным бумагам и биржам, и окончательное решение Верховного суда определило, что сделка с обратной арендой квалифицируется как инвестиционный договор.

Критерии, используемые для заключения инвестиционного контракта, были:

  1. Вложение денег.
  2. На общем предприятии.
  3. Ожидание прибыли.
  4. Прибыль, получаемая от усилий других.

Что Хоган сказал о Tether и BNB?

Хоган отметил, что его оценка не была определением того, выиграют или проиграют токены в судебном процессе по ценным бумагам. Вместо этого, по его мнению, это касается шансов на то, что SEC возбудит судебный иск.

Хоган кратко коснулся вопроса урегулирования Tether в размере 18,5 миллионов долларов в феврале этого года с Генеральным прокурором Нью-Йорка (NYAG).

Материнская компания Bitfinex выплатила штраф, чтобы положить конец расследованию обвинений в попытке покрыть убыток в размере 850 миллионов долларов. NYAG также выразила обеспокоенность в связи с утверждениями о нехватке денежных резервов, поддерживающих Tether в обращении.

Хоган не стал обсуждать, насколько Tether соответствует критериям теста Howey, но дал популярному стейблкоину рейтинг опасности 9/10.

Разрушая ситуацию с BNB, Хоган указывает, что токены BNB действительно являются «денежным вложением». Он добавил, что ICO Binance в 2017 году также соответствует описанию инвестиционного контракта.

«Есть ли вложение денег? Да, вы покупаете монеты. И откуда они взяли? Ну, у Binance было настоящее ICO в 2017 году. Это то же самое, что председатель Клейтон и новый председатель SEC. Генслер в основном сказал, что это инвестиционный контракт ».

Более того, Хоган сказал, что операции Binance очень централизованы, сославшись на политику компании по выкупу монет, которая удерживает монеты в дефиците, что увеличивает их стоимость, что соответствует ожиданиям прибыли.

Он дал BNB рейтинг опасности SEC 8,5 из 10.

Источник