Согласно отчету Finder, группа из 35 специалистов по криптографии в совокупности стала менее уверенной в целевой цене биткойна на конец года, хотя они ожидают, что доминирующая криптовалюта завершится значительно выше текущих уровней и даже установит новый исторический максимум. .

Быстрые факты

  • Группа экспертов прогнозирует, что биткойн завершит 2022 год на уровне 65 185 долларов США, что на 15% ниже целевого показателя на конец года в 76 360 долларов США, опубликованного в январе, согласно ежеквартальному отчету Finder за апрель, опубликованному в среду.
  • Группа прогнозирует цену BTC на уровне 179 280 долларов США к 2025 году и 420 240 долларов США к 2030 году, что на 13% и 25% меньше, чем их прогнозы в октябрьском квартальном отчете.
  • Тем не менее, комиссия ожидает, что биткойн достигнет нового исторического максимума в 81 680 долларов США в этом году, согласно среднему количеству опрошенных 35 специалистов в области финансовых технологий и криптовалют.
  • Около 50% экспертов считают, что Биткойн в конечном итоге будет свергнут более продвинутой цепочкой блоков с точки зрения самой популярной криптовалюты, хотя сроки не были указаны.
  • «Помимо замены частной криптовалюты CBDC и общего краха спекулятивного пузыря, я думаю, что Биткойн проиграет Ethereum, у которого более сильный вариант использования», — сказал в опросе старший преподаватель Канберрского университета Джон Хокинс. .
  • Генеральный директор Morpher Мартин Фрёлер считает, что условия поддерживают продолжающийся рост биткойнов, согласно отчету, в котором он сказал: «Политическая неопределенность, инфляция и постоянно растущее желание владеть активами, не контролируемыми государством, поднимут биткойн на новый исторический уровень. максимумы».

Источник