Добро пожаловать в Finance Redefined, вашу еженедельную дозу важных идей в области децентрализованных финансов (DeFi) - информационный бюллетень, созданный для того, чтобы познакомить вас с важными событиями за последнюю неделю.

На прошедшей неделе в экосистеме DeFi произошли важные события, сосредоточенные вокруг слияния Ethereum.

Сообщество Aave (Aave) предложило временно приостановить кредитование в Эфире (ETH) до слияния, ссылаясь на потенциальную проблему высокого уровня использования ETH, что может привести к тому, что ликвидация будет затруднена или невозможна, а годовая процентная доходность (APY) достигнет отрицательных значений. Один из отраслевых экспертов поделился своим мнением о возможных уязвимостях цензуры, с которыми может столкнуться сеть Ethereum после перехода на блокчейн с доказательством доли (POS).

Опережая события, связанные с Ethereum Merge, некоторые другие важные события, попавшие в заголовки газет, включают окончательное закрытие Babylon Finance после нескольких месяцев попыток оправиться от негативного импульса, вызванного эксплойтом Rari Fuse. Федеральное бюро расследований США (ФБР) выпустило новое предупреждение для инвесторов в платформы DeFi, на которые в 2022 году было совершено эксплойтов на сумму 1,6 миллиарда долларов.

100 лучших токенов DeFi зафиксировали медвежье ценовое движение на прошлой неделе, большинство из них торгуются в красном цвете, за исключением нескольких токенов, которые показали даже двузначный рост.

Будет ли Ethereum 2.0 уязвим для цензуры? Профессионал отрасли объясняет

По словам члена сообщества Ethereum и инвестора Райана Беркманса, сеть Ethereum сможет противостоять цензурным рискам как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.

Запрет американскими властями в начале этого месяца инструмента конфиденциальности Tornado Cash на базе Ethereum заставил многих задуматься о том, могут ли транзакции в Ethereum также подвергаться риску цензуры, особенно после предстоящего перехода Ethereum на систему доказательства доли.

Продолжить чтение

Сообщество Aave предлагает временно приостановить кредитование ETH до слияния

В связи с приближающимся слиянием Ethereum команда по исследованию и анализу рисков Block Analitica предложила временную паузу в заимствовании ETH для снижения рисков, которые могут привести к взрыву DeFi в протоколе кредитования Aave во время слияния.

Команда указала на потенциальную проблему высокого уровня использования ETH, что может привести к тому, что ликвидация будет затруднена или невозможна, а APY достигнет отрицательных значений. Кроме того, неопределенность вокруг слияния и потенциального форка Ethereum Proof-of-Work (PoW) может привести к тому, что поставщики ликвидности начнут "бегство" из банков, что приведет к еще более высокому уровню использования.

Продолжить чтение

Протокол DeFi закрывается через несколько месяцев после взлома Rari Fuse

Babylon Finance наконец-то объявила о своем закрытии после нескольких месяцев попыток оправиться от негативного импульса, вызванного эксплойтом Rari Fuse.

В своем заявлении основатель Рамон Рекуэро объяснил, что платформа столкнулась с непреодолимым негативным потоком, несмотря на усилия их команды по преодолению эффекта домино, вызванного взломом. По словам Рекуэро, протокол потерял 3,4 миллиона долларов. После этого общая стоимость, заблокированная на платформе, снизилась с $30 млн до $4 млн. Что еще хуже, пул Fuse был заброшен, что вывело из строя рынок кредитования на сумму 10 миллионов долларов, отметил Рекуэро.

Продолжить чтение

ФБР выпустило предупреждение о киберпреступных эксплойтах, нацеленных на DeFi

ФБР США выпустило новое предупреждение для инвесторов в платформы DeFi, на которые в 2022 году были совершены эксплойты на сумму 1,6 миллиарда долларов.

Во вторник Центр по рассмотрению жалоб на преступления в Интернете ФБР заявил, что эксплойты привели к потере денег инвесторами, и посоветовал инвесторам тщательно изучить платформы DeFi, прежде чем использовать их, а также призвал платформы улучшить мониторинг и проводить тщательное тестирование кода.

Продолжить чтение

Обзор рынка DeFi

Аналитические данные показывают, что общая стоимость блокировки DeFi незначительно изменилась по сравнению с прошлой неделей. На момент написания статьи стоимость TVL составляла около $61,97 млрд. Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что 100 лучших токенов DeFi по рыночной капитализации имели смешанную неделю. Несмотря на то, что большинство токенов торгуются в красном цвете на недельных графиках, изменение цен было минимальным по сравнению с прошлой неделей.

Lido DAO (LDO) стал самым крупным игроком среди 100 крупнейших токенов, зарегистрировав недельный прирост в 5,31%, за ним следует PancakeSwap (CAKE) с приростом в 1%. Остальные токены из топ-100 за прошедшую неделю снизились на однозначную величину.

Спасибо, что прочитали наш обзор наиболее значимых событий в сфере DeFi на этой неделе. Присоединяйтесь к нам в следующую пятницу, чтобы узнать еще больше историй, идей и образовательных материалов в этом динамично развивающемся пространстве.

Источник