За последние три дня капитализация рынка криптовалют значительно снизилась. Большинство аналитиков указывают на обострение геополитической напряженности и макроэкономические факторы, такие как рост инфляции по индексу потребительских цен, как на основные причины этого недостатка.

Помимо Биткойна (BTC) и Эфириума (ETH), потери которых выражались двузначными числами, серьезно пострадали несколько криптовалют из первой десятки. Одним из них является Ripple (XRP), который на момент публикации упал до $0,48, что на 33,3% ниже последнего пика в $0,72 11 марта.

С тех пор рынок восстановил часть потерь: в настоящее время XRP торгуется на уровне около $0,51.

Поскольку рынок криптовалют остается нестабильным, популярный криптоаналитик EGRAG CRYPTO настроен весьма оптимистично, заявляя, что XRP готов к росту от 1000% до 3000%.

Насколько высоко может подняться XRP?

EGRAG опубликовал на X диаграмму, на которой изображена траектория XRP с 2017 года, заключенная в симметричный треугольник. По словам аналитика, они точно предсказали диапазон, в котором может торговаться XRP в первом квартале 2024 года.

Кроме того, график показывает, что в случае успеха прорыв выше треугольника может привести к тому, что цены XRP превысят 10 или даже 20 долларов.

В эти неспокойные торговые дни 99% может быть трудно понять работу рынка. Однако на графике ниже указана потенциальная целевая цена от 10 до 22 долларов, если подобные частичные движения повторятся.

Источник: Х

В другом твите аналитик отверг идею о том, что XRP терпит крах, и вместо этого «повторно тестирует» нижнюю полосу восходящего канала, который, как следует из названия, представляет собой просто восходящий канал с несколькими полосами, которые определяют ценовые точки, которые действуют как либо зоны сопротивления или поддержки.

Однако некоторых комментаторов это не убедило, учитывая, что XRP уже несколько месяцев находится в зоне консолидации. Однако EGRAG CRYPTO остается невозмутимым, заявляя, что это падение «для покупок, а не для слез».

Источник