Цена на биткойн упала ниже 40 000 долларов впервые за шесть недель.

Сдвиг произошел ближе к концу дня 21 сентября, когда цены на BTC упали на 16% с почти 47 300 долларов в начале дня, достигнув локального минимума в 39 650 долларов примерно в 9 вечера по всемирному координированному времени. Это движение означало 25% откат от локальных максимумов BTC, превышающих $ 50 000 7 сентября.

Однако откат произошел после того, как Биткойн вырос более чем на 80% с момента достижения 29 300 долларов 20 июля, а затем поднялся до максимумов начала сентября. Биткойн с тех пор восстановился и торгуется чуть выше 42000 долларов.

Биткойн был не единственным, кто пережил резкое падение цен 21 сентября: по данным CoinGecko, 29 из 30 крупнейших криптоактивов по рыночной капитализации пережили 24-часовую просадку.

Согласно индексу крипто-страха и жадности, медвежье движение цены совпадает с настроением «крайнего страха» на рынке. Всего месяц назад этот показатель сигнализировал об «крайней жадности».

Некоторые из откровенных критиков криптовалюты ухватились за спад, чтобы предложить апокалиптические прогнозы для рынков, когда «Мистер Кит» объявил своим 300000 последователям в Твиттере, что «медвежий рынок здесь».

Те же самые макси, которые обманом заставили своих овец купить их сумки с биткойнами за 64000 долларов, теперь убеждают их «покупать провал» и обещают огромный рост до 100000 долларов.

Медвежий рынок здесь, но они никогда не признают этого, потому что потеряют всех своих последователей!

- Мистер Кит (@CryptoWhale) 21 сентября 2021 г.

Вмешался пресловутый золотой шилл Питер Шифф, прогнозируя, что рост альткойнов скоро «сокрушит спрос», пока «не лопнет криптовалютный пузырь», в то время как Bitfinexed считает, что кредитные проблемы китайского гиганта недвижимости Evergrande будут угрожать резервам Tether и более широким рынкам криптовалют. через системный риск.

Падение цен также произошло после того, как председатель SEC Гэри Генслер сравнил стейблкоины с покерными фишками и призвал к ужесточению регулирования сектора.

Тем не менее, большая часть Crypto Twitter сообщает об усердных покупках в ответ на действия рынка, а некоторые аналитики утверждают, что Биткойн готов к восстановлению, если цены будут выше местной поддержки.

Генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц появился на телеканале CNBC и заявил, что не будет нервничать, если только BTC не удержится выше 40 000 долларов, а эфир не упадет ниже 2800 долларов. «Пока эти [уровни цен] сохраняются, я думаю, что рынок в хорошей форме», - добавил он ».

Новограц не единственный, кто рассматривает уровень примерно в 40 000 долларов как критическую зону поддержки для BTC, поскольку популярный аналитик Уильям Клементе III недавно заявил, что биткойн вряд ли упадет ниже 39 000 долларов из-за его минимального запаса жидкости и «дефицита в реальном времени».

Глядя на четвертый квартал, влиятельный человек Ларк Дэвис отмечает, что в последнем квартале 2013 и 2017 годов наблюдалось повышение более чем на 300% соответственно по мере нарастания прошлых бычьих циклов, и высказал предположение о возможном одобрении биржевого фонда биткойнов (ETF) в Соединенные Штаты могут снова поднять цены.

#bitcoin по-прежнему достигает 100 тыс. в этом году, в четвертом квартале 2013 года и в четвертом квартале 2017 года наблюдался рост на 300% +.

Что заставит BTC сделать это снова?

Утверждение BTC ETF в США.

- Ларк Дэвис (@TheCryptoLark) 22 сентября 2021 г.

Источник