Оператор USD Coin (USDC) Circle запустил новую учетную запись, призванную помочь предприятиям совершать операции с криптовалютами, что потенциально открывает двери для более широкого внедрения цифровых активов.

Компания объявила в среду, что новый бизнес-ориентированный счет Circle позволяет корпоративным клиентам вносить, снимать, получать и хранить криптовалюты, а также осуществлять все платежи в стабильной монете USDC. Новые функции учетной записи Circles дают предприятиям возможность беспрепятственно интегрировать криптовалютные платежи в свои операции и использовать цифровые активы в качестве залога. Владельцы учетных записей могут отправлять и получать USDC через восемь блокчейнов, включая Ethereum, Algorand, Solana, Stellar, Tron, Hedera, Avalanche и Flow.

По данным компании, с момента запуска Circle Accounts в 2020 году количество активных пользователей увеличилось на 213%. «Компании могут принять USDC по любому ряду причин, чтобы повысить эффективность своей деятельности», — сказал представитель Circle, добавив:

«Некоторыми факторами роста USDC являются более широкое использование платежей, трансграничные транзакции и принятие таких активов, как USDC, в качестве «бегства в безопасное место», особенно в странах, где местная валюта страдает от потери в оценке».

Учетные записи Circle также могут использоваться аккредитованными инвесторами для участия в программе кредитования стейблкоинов компании. Программа, известная как Circle Yield, предлагает инвесторам до 8% годовой прибыли. Circle говорит, что его продукт Yield «избыточно обеспечен» биткойнами (BTC), что означает, что его запасы BTC превышают сумму, необходимую для покрытия потенциальных убытков в случае дефолта.

Да, это так.

Недавний брак между оператором USDC @circlepay и Concord Acquisition Corp привел к переоценке в 9 миллиардов долларов и планам выхода на NYSE.https://t.co/k9GgxkARqu

— Коинтелеграф (@Cointelegraph) 18 февраля 2022 г.

Как сообщал Cointelegraph, в начале этого месяца Circle удвоила свою оценку до 9 миллиардов долларов после того, как пересмотрела запланированное соглашение о слиянии с Concord Acquisition Corp, специализированной компанией по приобретению, основанной в 2020 году. Ожидается, что Circle и Concord завершат свое слияние к 8 декабря. 2022.

USDC Circle является вторым по величине стейблкоином с точки зрения рыночной капитализации и одним из самых быстрорастущих. По данным CoinMarketCap, в настоящее время рыночная капитализация USDC составляет 52,7 млрд долларов по сравнению с 79,4 млрд долларов у Tether.

Источник