Компания Circle Internet Singapore Pte. Ltd. сообщила в среду, что получила лицензию крупного платежного учреждения от Денежно-кредитного управления Сингапура, которая позволяет ей предлагать услуги цифровых платежных токенов, трансграничных денежных переводов и внутренних денежных переводов в городе-государстве.

Быстрые факты

  • Circle Singapore является филиалом компании Circle Internet Financial, LLC, эмитента второго по величине в мире стейблкоина USD Coin (USDC), расположенного в Бостоне.
  • "Это значительный шаг вперед для Circle и будущего финансовой инфраструктуры и долларовых цифровых валют в регионе", - сказал в пресс-релизе Данте Диспарте, директор по стратегии и глава глобальной политики Circle.
  • Circle Singapore официально открыла свой офис в прошлом месяце, после того как в ноябре 2022 года получила от местных властей принципиальное одобрение в качестве крупного платежного учреждения.
  • В феврале сингапурская организация сотрудничала с первой в регионе поддерживаемой правительством компанией Tribe, создающей экосистему блокчейн, чтобы запустить программу обучения для разработчиков блокчейн.
  • В настоящее время рыночная капитализация USDC, привязанной к доллару, составляет 28,6 млрд. долларов США, что ставит ее на пятое место в списке всех криптовалют на CoinMarketCap.

Источник