Компания Circle Internet Financial Limited, расположенная в Бостоне, сократила численность персонала и инвестиции в непрофильную деятельность, чтобы сохранить устойчивый баланс и восстановить фокус бизнеса, сообщила компания в среду.

Быстрые факты

  • "В то же время мы определили новые направления инвестиций и продолжаем нанимать сотрудников в ключевых областях на глобальной основе", - заявил представитель компании Circle, отвечая на вопросы по электронной почте.
  • Однако компания, выпускающая стабильную монету USDC, отказалась комментировать точное число увольнений или отделы, в которых произошло сокращение штата.
  • Увольнения в Circle последовали за целым рядом компаний в мировой криптовалютной индустрии, которые сократили численность персонала в результате длительного периода так называемой "криптозимы", или спада на рынке. Среди других криптовалютных компаний, в которых в последние месяцы были проведены увольнения, - Crypto.com, Bittrex, Polygon Labs и Kraken.
  • В прошлом месяце сингапурский филиал компании Circle получил лицензию крупного платежного учреждения от Денежно-кредитного управления Сингапура. Лицензия позволит компании предоставлять услуги цифровых платежных токенов, трансграничных и внутренних денежных переводов в городе-государстве.
  • Генеральный директор Circle Джереми Аллейр также выразил заинтересованность в выпуске стейблкоина в Японии в интервью Coindesk в начале этого месяца.
  • Мировая криптоиндустрия оценивается в 180 млрд. долларов США и насчитывает более 10 000 компаний по всему миру, говорится в отчете криптоаналитической компании K33 Research от 5 июля.
  • Согласно отчету, Сингапур и Гонконг являются ведущими криптовалютными центрами Азии, где работают 65 900 сотрудников, или около 35% от 190 000 работников, занятых в криптовалютных компаниях по всему миру.

Источник