Circle, эмитент стейблкоина, привязанного к доллару США, USDC (USDC), расширяет свое присутствие на Филиппинах за счет нового местного партнерства.

10 октября Circle объявила о стратегическом партнерстве с Coins.ph, крупной биржей криптовалют и поставщиком цифровых кошельков на Филиппинах.

В рамках партнерства Coins.ph и Circle будут работать совместно, чтобы повысить осведомленность о платежах в долларах США и помочь филиппинцам платить меньше за трансграничные денежные переводы и совершать более быстрые транзакции, заявили компании.

Средняя стоимость отправки платежа в 200 долларов в Азию в 2022 году составила 5,7%, добавили они, ссылаясь на данные Всемирного банка. На Филиппинах ситуация с денежными переводами еще сложнее для лиц, не имеющих доступа к банковским услугам, которые, по данным Центрального банка Филиппин, в 2021 году составляли 44% взрослого населения.

«Только в 2022 году потоки денежных переводов составят ошеломляющие $36,1 млрд. Денежные переводы продолжают вносить жизненно важный вклад в экономику Филиппин», но традиционные каналы денежных переводов часто предполагают высокие комиссии и длительное время транзакций, говорится в совместном заявлении Circle и Coins.ph.

Последнее партнерство между фирмами направлено на улучшение существующей ситуации в сфере денежных переводов, начиная с Филиппин, одного из крупнейших в мире получателей денежных переводов. Проект включает в себя образовательные кампании и инициативы по вовлечению общественности, чтобы помочь филиппинцам за рубежом научиться использовать доллары США для денежных переводов.

«Партнерство Coins.ph с Circle направлено на то, чтобы показать, как USDC может предоставить более быстрый, дешевый и доступный вариант денежных переводов для наших 18 миллионов филиппинских пользователей, а также их семей и близких за рубежом», — сказал генеральный директор Coins.ph Вэй Чжоу. Добавил он:

«В сочетании с нашими недавними инновациями в технологии Web3 эта инициатива демонстрирует стремление Coins.ph предоставить пользователям доступ к инновационным услугам, которые оказывают ощутимое влияние на их повседневную жизнь».

Coins.ph, основанная в 2014 году, является крупной криптовалютной биржей на Филиппинах, которая также позволяет пользователям оплачивать свои счета и переводить деньги с помощью своего цифрового кошелька.

На момент объявления USDC — не единственная стабильная монета, котирующаяся на бирже Coins.ph. По данным CoinGecko, ежедневные объемы торгов USDC на Coins.ph составляют 44 500 долларов США и составляют лишь около 13% всех ежедневных торгов Tether (USDT), основным конкурентом стейблкоина. По данным CoinGecko, на момент написания биржа торгует примерно на 1 миллион долларов в день.

Журнал: Web3 Gamer: Minecraft запрещает биткойн P2E, iPhone 15 и криптоигры, Formula E

Источник