True Names Limited, некоммерческая организация, стоящая за протоколом распределенных доменов Ethereum Name Service, объявила о расторжении контракта с операционным директором Брантли Миллеганом после того, как многие обнаружили его ранее опубликованные твиты против LBGTQIA.

6 февраля децентрализованная автономная организация Ethereum Name Service, или ENS, попросила пользователей взвесить, какие действия, если таковые имеются, следует предпринять против Миллегана в отношении майского твита 2016 года, в котором он сказал, что «гомосексуальные акты — это зло». " и "трансгендеризма не существует". В DAO заявили, что некоторые предлагали отстранить Миллегана от его руководящих должностей в ENS, проголосовали за отстранение его от должности директора фонда ENS и попросили его уйти со своей должности.

Хотя DAO официально не голосовало ни по одному решению на момент публикации, основатель и разработчик ENS Ник Джонсон объявил ранее сегодня, что True Names Limited расторгла контракт с Миллеганом, поскольку его позиция «более несостоятельна». Твиттер также удалил гомофобные твиты и заблокировал учетную запись Миллегана, лишив его возможности публиковать, лайкать и ретвитить контент.

«Многих из вас задели комментарии Брантли за последние 24 часа, и мы твердо верим, что ENS должен быть инклюзивным сообществом», — сказал Джонсон. «Двигаясь вперед, мы продолжаем делать все возможное, чтобы так и было».

Я не ожидаю, что кто-то в TNL будет разделять мои взгляды, но я ожидаю, что они будут относиться к другим с равным и уважительным отношением, независимо от их пола, цис/транс-статуса, сексуальной ориентации или религии (или ее отсутствия).

— nick.ETH (@nicksdjohnson) 6 февраля 2022 г.

Прежде чем потерять доступ к своей учетной записи в Твиттере, Миллеган поддержал свое заявление 2016 года, подразумевая, что оно соответствует его католической вере. Позже он заявил в обсуждении в Discord, что «никогда никого не исключал из ENS» на основании их личности или убеждений.

«Я не думаю, что для индустрии Web3 было бы практично или морально исключать многих традиционно мыслящих христиан, мусульман, евреев и других, которые согласны со мной», — сказал Миллеган в Discord.

Однако твит 2016 года не стоит особняком в плане противоречивых заявлений. Миллеган подтвердил свои взгляды на гомосексуальные акты в треде 2018 года о контроле над рождаемостью на платформе социальных сетей, назвав их «крайне аморальными». Кроме того, в твите операционного директора ENS в ноябре 2016 года показано, что он опубликовал статью из консервативного новостного агентства National Review, продвигающую сомнительную информацию о расовой предвзятости.

«Во что я верю, так это в господствующие традиционные христианские позиции, которых придерживается крупнейшая в мире религия, — сказал Миллеган 5 февраля. — Это не совсем маргинал».

Неясно, сколько членов сообщества ENS поддержали отстранение Миллегана, но расторжение контракта Джонсона с Миллеганом предполагает, что значительная часть высказалась за это. Элефтериос Карапетсас, делегат ENS, заявил на дискуссионном форуме по управлению, что Миллегану должна быть предоставлена ​​возможность отреагировать на возмущение сообщества, но «если он действительно все еще искренне верит, что группа людей не должна иметь права на существование, или питает к ним ненависть, я не считаю, что быть частью руководства этого проекта уместно».

Он добавил в Твиттере:

«Вы можете не соглашаться с кем-то и все же сосуществовать, пока ни один из них не пытается навязать другому человеку свои взгляды или причинить ему боль за то, во что он верит».

Протокол ENS, запущенный в 2017 году, позволяет пользователям регистрировать доменные имена, оканчивающиеся на «.eth», и направлять их на адреса кошельков Ethereum. Проект распределил 100 миллионов своих токенов управления ENS в ходе раздачи в ноябре 2021 года.

Коинтелеграф обратился к Брантли Миллегану, но не получил ответа на момент публикации.

Источник