Вы можете поспорить, что дневная торговля криптовалютой, возможно, является самым быстрым способом потерять деньги. В конце концов, более 90% всех трейдеров-подражателей в конечном итоге теряют деньги, пытаясь удачи на рынке, и обычно в конечном итоге теряют свой капитал (или, что еще хуже, в долг), пытаясь вместо этого напечатать миллионы.

Виноваты несколько аспектов. С помощью влиятельных лиц в социальных сетях торговля выглядит легкой, но реальность не может быть более далекой. Торговля - это довольно напряженное, круглосуточное занятие, которое требует строгого управления рисками, адекватного количества обучения и капитала, а также железной стратегии, которая в конечном итоге приносит деньги после того, как человек понесет все эти надоедливые торговые сборы.

Но если вы все еще хотите копаться и искать советы, не ищите ничего, кроме Энтони Лесуазсье, главного сотрудника службы безопасности и соучредителя криптографического приложения Swissborg. Лесуазсье начинал как количественный аналитик хедж-фондов еще в 2008 году и работал в сфере продаж в течение следующих девяти лет или около того.

Именно там он изучал все входы и выходы рынков, решая как психологические, так и технические проблемы, чтобы построить успешную карьеру.

Сегодня Лесуазмер встретился с Алексом Фазелем из крипто-образовательной платформы CryptoNites, чтобы рассказать немного обо всем его обучении, поделиться советами, уловками и другими рисками, с которыми начинающие трейдеры сталкиваются впереди них на неумолимом рынке.

Отрывки советов для криптотрейдеров

Как ни странно, Лесуазмер говорит, что большинство успешных торговых стратегий обычно имеют низкий процент попаданий. «Если вы хотите добиться большого успеха вместе, обычно процент ваших сделок чрезвычайно низок, потому что вы попытаетесь получить ценный сигнал, и у вас ничего не получится, потому что большую часть времени это шум», - поделился он.

«Итак, шум приносит вам прибыль, затем - потерю прибыли, небольшую прибыль или убыток меньше, меньше, меньше. Таким образом, вы начинаете сомневаться в себе в процессе. позиция, и тогда вы потеряете немного денег », - добавил он.

Он поделился, что психологический аспект трейдинга - еще одна проблема. «Когда перед вами новый график, это оказывает на вас такое большое давление, верно? Вот почему, знаете ли, иногда люди говорят, что я верю в фундаментальный анализ, или я верю только в технический анализ. ", но на самом деле эти два аспекта могут дополнять друг друга, потому что это дает вам понять, что вы никогда не должны пренебрегать психологической частью инвестиций", - сказал Лесуазмер.

Он добавил: «Иногда, несмотря на то, что ваш технический анализ чрезвычайно полезен, когда дело касается вашей позиции, чтение встреч с новостями, посещение учредителями конференций тоже помогают вам, чтобы обрести больше уверенности.

«А уверенность - это часть процесса. Вы не должны быть только слепыми и уверенными, но должны быть осознанными и уверенными».

(Ознакомьтесь с остальными мыслями Лесойсмера о криптовалюте, карточном трейдинге, стратегиях покера, биткойнах и многом другом в эпизоде ​​Cryptonites, который полностью доступен для потоковой передачи прямо ниже!)

Источник