Джастин Сан, основатель Tron и ведущий исполнительный директор Poloniex и HTX (ранее известного как Huobi), пообещал предстоящую раздачу активов жертвам недавних взломов двух бирж.

Он также сообщил сообществу, что HTX возобновила вывод средств из нескольких криптоактивов, связанных с TRX.

  • Вспомним первый взлом HTX, который произошел в конце сентября, когда злоумышленник перекачал криптовалюту на сумму 8 миллионов долларов. Однако несколько дней спустя Сан заявил, что преступник вернул средства и что теперь это событие считается инцидентом «белой шляпы».
  • Poloniex, еще одна криптовалютная биржа, возглавляемая основателем TRON, в середине ноября пострадала от аналогичной веры. Однако последствия оказались более серьезными: общая сумма украденных средств составила 125 миллионов долларов, несмотря на первоначальные сообщения о потерях в 63 миллиона долларов.
  • В довершение ко всему, ранее на этой неделе последовал еще один эксплойт, в котором были задействованы HTX и цепной мост HECO, украденная сумма которого предположительно составила почти 90 миллионов долларов.
  • Пока расследование продолжается, Джастин Сан обратился к X, чтобы сообщить несколько многообещающих новостей для пользователей обеих платформ, заверив их, что их убытки будут снова полностью покрыты.

По мере того, как HTX и Poloniex приближаются к открытию депозита и вывода средств, мы запустим эпическую раздачу для пользователей с активами. Пожалуйста, не переключайтесь! Мои глубочайшие извинения пользователям, пострадавшим от хакерских атак на HTX и Poloniex. Мы покроем убытки, и все активы в БЕЗОПАСНОСТИ.

- ОН. Джастин Сан 孙宇晨 (@justinsuntron) 24 ноября 2023 г.

  • Кроме того, Sun сообщила, что HTX Global возобновила ввод и вывод средств с помощью TRX и USDT на основе Tron.
  • Оба этих взлома HTX произошли после ребрендинга компании с Huobi Global, который состоялся в середине сентября, в день ее 10-летия.

Источник