Еще два топ-менеджера покидают компанию Binance.US, на следующий день после ухода генерального директора Брайана Шродера и увольнения трети сотрудников, сообщает Wall Street Journal. Binance.US является американским филиалом международной криптовалютной биржи. Сообщается, что компанию покидают глава юридического отдела Кришна Юввади и директор по рискам Сидни Маджалья.

Джуввади был принят на работу в мае 2022 года, перейдя из компании Uber, где он занимал должность руководителя глобального отдела по соблюдению нормативных требований. Маджалия пришел в компанию в декабре 2021 г. после того, как занял должность руководителя отдела нормативно-правового соответствия Intel. До Intel он также работал в Uber.

Джуввади, как отмечает WSJ, "был одним из контактных лиц компании для общения с SEC [Комиссия по ценным бумагам и биржам США]". Binance.US находится под судебным преследованием со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Новости:https://t.co/vjKMrUnANQ ввел в штат первого в истории компании директора по рискам

Криптобиржа Binance US наняла первого в своей истории главного специалиста по рискам Сиднея Маджалию из Intel Corp, чтобы оставаться в соответствии...https://t.co/hwdvPyS1b8#binance #cryptonews #dailynews #cryptoexchange pic.Twitter.com/z1YZluAvii

- CoinsCapture (@CoinsCapture) 18 декабря 2021 г.

28 августа агентство подало запрос на предоставление опечатанных документов по делу в окружной суд США по округу Колумбия, что бывший сотрудник SEC расценил как возможное указание на уголовное расследование со стороны Министерства юстиции. В мае агентство Bloomberg сообщило, что в отношении Binance ведется расследование со стороны Министерства юстиции.

В июне SEC подала в суд на Binance.US, Binance и генерального директора Чангпенга Чжао, утверждая, что они осуществляли незарегистрированные операции с ценными бумагами и совершали другие нарушения. Это привело к проблемам с банковскими партнерами Binance.US и перерывам в пополнении и снятии средств в долларах США, которые были устранены только в августе, когда компания заключила партнерство с криптовалютной платежной системой MoonPay.

Binance.US возражает против юридической тактики SEC: в августе она запросила защитный ордер против агентства, а 12 сентября назвала требования SEC в ходатайстве о принуждении и ответе "необоснованными" и "неоправданно обременительными".

В марте Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала в суд на компанию Binance, обвинив ее в нарушении правил торговли и деривативов. В этом году компанию Binance покинули руководители, а также произошли увольнения.

Cointelegraph связался с Binance.US, но не получил ответа к моменту публикации.

Журнал: Эпопея с Multichain подкосила пользователей, Binance уволила 1000 сотрудников: Asia Express

Источник