ZachXBT уже обвинял нескольких авторитетных людей в том, что они занимаются мошенничеством и наживаются на несчастьях других. На этот раз он-чейн ищейка выбрал в качестве мишени еще одного человека под ником `DannyCrypt`, который якобы кидает своих подписчиков.

Криптоинформатор, о котором идет речь, был обвинен в получении 2% от объема поставок определенного токена за помощь в маркетинге. Однако через 15 минут после получения токенов он якобы выбросил большую их часть за $57 тыс. (31 ETH) своим ничего не подозревающим подписчикам.

  • Согласно сообщению ZackXBT в Твиттере, DannyCrypt активно продвигал новую монету под названием "HODL" в социальных сетях и писал в Твиттере о "хаддинге" своих токенов.
  • Его обвиняют в том, что он сообщил своим 26 тыс. подписчикам Telegram-канала, что, по его мнению, цена токена "стабилизировалась", но сразу после этого продал свой тайник.
  • Твит DannyCrypt, который, похоже, отвечает на претензии ZackXBT, гласил,

"Команда злится не из-за того, что я продал, а из-за того, что они все не смогли продать раньше меня, оставив себе более 70% предпродажного Whitelist. То же самое они делают с проектами NFT. Учитывая это, если ты придешь за мной, я заблокирую тебя, иди и плачь на своей временной шкале".

  • ZachXBT продолжал утверждать, что DannyCrypt "сделал из себя жертву, разыгрывающую пост", и даже открепился от поста, пытаясь дистанцироваться от претензий. Впоследствии влиятельный пользователь заблокировал его.
  • В сентябре прошлого года ZackXBT обвинил популярного криптоинвестора Ларка Дэвиса в получении прибыли в размере более 1 миллиона долларов США при продвижении криптопроектов с низкой капитализацией и сбросе их своим подписчикам. Последний отверг эти обвинения.
  • Ютубер и инфлюенсер Бен Армстронг, он же BitBoy, также был обвинен в проведении по меньшей мере семи афер, связанных с шиллингом и демпингом.

Источник