Практически каждый сегмент криптосектора пережил взрывной рост в 2021 году. Устойчивый приток институциональных фондов можно интерпретировать как сигнал о том, что лучшее еще впереди.

Для новых пользователей выяснение того, как получить криптовалюту, может быть утомительной задачей, а проблема защиты активов за пределами бирж - еще одно препятствие, которое некоторым инвесторам трудно преодолеть.

Вот краткое изложение некоторых из наиболее часто используемых программных кошельков криптовалюты, которые поддерживают широкий спектр токенов и предлагают пользователям доступ к децентрализованным финансам (DeFi), нефинансовым токенам (NFT), возможностям ставок и раздаче.

Метамаска

MetaMask изначально был запущен для поддержки блокчейна Ethereum и децентрализованных приложений (DApps), которые работают поверх него. Теперь он доступен как расширение для браузера и приложение для смартфонов.

Компания была запущена в 2016 году и в значительной степени воспользовалась преимуществом первопроходца, став одним из самых популярных и широко интегрированных кошельков, а также одним из немногих, поддерживающих почти все сети блокчейнов.

Быстрая прокрутка поддерживаемых сетей в Chainlist, платформе, которая предоставляет список сетей, совместимых с виртуальными машинами Ethereum (EVM), и инструкции о том, как добавить любую из перечисленных сетей в их кошелек MetaMask, показывает сотни сетей блокчейнов, поддерживаемых MetaMask, включая многие из ведущих конкурентов смарт-контрактов.

В настоящее время MetaMask поддерживает Avalanche, FANTOM, Binance Smart Chain, Polygon, HECO Mainnet, Optimism и Arbitrum, и пользователям легко использовать различные мосты для передачи токенов между поддерживаемыми сетями.

MetaMask также интегрировал функцию свопа непосредственно в кошелек, чтобы предоставить пользователям доступ к агрегированному списку децентрализованных бирж (DEX). Согласно данным Dune Analytics, ежедневный объем свопа MetaMask неуклонно увеличивался в течение 2021 года.

MetaMask меняет дневной объем. Источник: Dune Analytics.
MetaMask меняет дневной объем. Источник: Dune Analytics.

Рост объема свопов также сопровождался слухами о том, что MetaMask в конечном итоге выпустит собственный токен, и многие пользователи ожидают аирдропа.

Фантом

Phantom - популярный программный кошелек и расширение для браузера, доступное пользователям сети Solana.

Подобно MetaMask, кошелек Phantom имеет встроенный DEX, который позволяет пользователям делать прямые свопы в программном обеспечении, тем самым избегая риска подключения к мошенническому веб-сайту или уплаты сборов за газ для перевода средств из кошелька на другую биржу.

Ходят слухи, что Phantom может запустить собственный токен и раздаст часть его первым пользователям. Однако пока это не более чем чистая догадка, и разработчик еще ничего не упомянул.

Кошелек также имеет функцию отслеживания NFT, и пользователи также могут совершать транзакции с доступными торговыми площадками NFT.

Как и в других кошельках, пользователи Phantom могут ставить токены Solana (SOL) без необходимости передачи активов. Недавно команда объявила о партнерстве с MoonPay, которое позволит пользователям использовать фиатную валюту и кредитные карты для покупки токенов в экосистеме Solana.

Мы в прямом эфире на @Phantom!

Интеграция MoonPay упростит адаптацию для тех, кто плохо знаком с экосистемой @Solana, предоставив фиатную платформу непосредственно для более 1 миллиона пользователей Phantom.

Полная информация здесь https://t.co/34hAnnxLyr pic.Twitter.com/08IpTfAbCB

- MoonPay (@moonpay) 17 ноября 2021 г.

В рамках проекта также разрабатываются приложения для смартфонов, которые позволят пользователям получать доступ к сети Solana прямо со своих смарт-устройств.

Кеплр

Кошелек Keplr - это первый кошелек с поддержкой межблочной связи (IBC) и расширение браузера для сети Cosmos, которое позволяет пользователям хранить и получать доступ к токенам в экосистеме.

В настоящее время он поддерживает более 15 сетей, включая Cosmos, Secret Network, Kava, Crypto.org, IRISnet и Persistence, и команда регулярно добавляет поддержку новых цепочек с несколькими проектами, которые в настоящее время находятся в бета-доступе.

Владельцы поддерживаемых токенов могут размещать свои активы напрямую через кошелек Keplr, и приложение работает на устройствах Android и iOS.

ОБНОВЛЕНИЕ: Keplr Mobile теперь ЖИВУТ

См. Нашу последнюю публикацию со ссылками на магазин приложений: https: //t.co/LUyHzzekHE

- Keplr Wallet (@keplrwallet) 14 октября 2021 г.

На данный момент нет слухов о возможном токене Keplr или аирдропе для пользователей, но никогда нельзя быть уверенным в том, что может произойти в криптосекторе. Если Keplr интегрирует популярные функции, такие как собственный интерфейс подкачки или рынок NFT, то всегда есть шанс получить собственный токен.

Хотите больше информации о торговле и инвестировании на криптовалютных рынках?

  • Brave запускает встроенный в браузер криптокошелек для борьбы с поддельными расширениями
  • Создание мультицепей - новая необходимость для продуктов DeFi
  • «Что ж, в следующем году через IBC Cosmos будет подключено около 200 сетей», - говорит генеральный директор Tendermint Пэн Чжун.
  • Кошелек Exodus интегрируется со SportX, чтобы делать ставки на киберспорт с помощью криптовалюты
  • Coinbase запускает автономное расширение для браузера Coinbase Wallet

Источник