После недавних событий, произошедших в сообществе Terra после так называемого крупнейшего краха в криптоиндустрии, пострадавшие ожидают возмещения ущерба. Основатель LUNA До Квон ответил на вопросы пострадавших в интервью Unchained.

В интервью Unchained спросил, получат ли владельцы ЕСН до депеши возмещение или это будет ковровая дорожка. Основатель Terra уклонился от своего обещания выплатить компенсацию держателям UST с USDT и USDC, которое он дал в твиттере в мае. Он объяснил, почему Luna Foundation Guard (LFG) не может выплатить компенсацию пользователям.

Никаких возвратов до разрешения всех судебных разбирательств, говорит основатель компании Terra

До Квон, излагая свои доводы, сказал, что LFG не находится в том состоянии, когда она может ликвидировать свои активы. Он сослался на незаконченные судебные иски против LFG, заявив, что они не будут распространять токены, пока все не разрешится.

Однако основатель LUNA не знает, сколько времени займут судебные процессы и когда все закончится. Он сказал, что идея компенсации похожа на благотворительную акцию по распределению 313 биткоинов в USDT и USDC среди держателей. Однако он настаивает на том, что никаких компенсаций не будет.

BTC остается на низком уровне на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview
BTC остается на низком уровне на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Кроме того, До Квон отрицал наличие личных средств для возврата денег, сожалея о потере инвесторов в результате крушения Terra-LUNA.

После ряда действий против основателя LUNA его южнокорейский паспорт был аннулирован и станет недействительным на этой неделе. Однако в ближайшее время он не планирует возвращаться в Южную Корею или сотрудничать с прокуратурой.

Утверждает ли Квон, что ордер на арест не выдавался, и не видел ли он свое имя в "красной книге" Интерпола? В прошлом месяце прокуратура Южной Кореи объявила основателя Terra в розыск, выдав ордер на его арест. Прокуроры также заявили, что они получили разрешение на внесение его имени в Красную книгу Интерпола.

Местонахождение До Квона до сих пор неизвестно, пока он отрицает, что работает над LUNC

Между тем, местонахождение До Квона до сих пор неизвестно, и он избегает разговоров об этом в своих интервью.

Что касается продолжающейся кампании по восстановлению Terra Classic, проводимой Terra Rebels, основатель Terra отрицает какую-либо связь. Он сказал, что не работает над Terra Classic, но Terra Station по-прежнему поддерживает LUNC. Однако Terra Rebels стремится оставаться независимой от LUNA со своей дорожной картой.

В сентябре группа добровольных разработчиков Terra Rebel выпустила дорожную карту возрождения Terra Classic. В своем твите 29 сентября группа объявила, что дорожная карта и белая книга доступны на их сайте. Они также сообщили, что в нее могут быть внесены изменения, и заявили, что готовы принять финансовую поддержку.

Изображение с сайта Pixabay, графики с сайта Tradingview

Источник