Ether (ETH) впервые за семь месяцев нарушил 1900 долларов, за неделю до того, как выдвигают снятие средств в следующем крупном обновлении для второй по величине криптовалюты при рыночной капитализации.

Данные CoinMarketCap показывают, что в последний раз, когда Ether составлял более 1900 долларов США 16 августа 2022 года, на фоне более широкой распродажи криптора

Ethereum Shanghai Hard Fork, который должен произойти 12 апреля, будет реализовать EIP-4895, что позволит валидаторам и стаеру снять старику, становящуюся ETH из цепочки маяков, в дополнение к другим EIP, которые направлены на повышение скорости транзакции при одновременном сокращении транзакционных издержек.

Хорошо, давайте поговорим об обновлении Ethereum Shanghai! Это жесткая вилка, запланированная в марте 2023 года. Стакеры и валидаторы смогут снять статуру из цепи маяка. Приблизительно 16 миллионов статей ETH будут доступны для снятия средств.

- Бранимир Стоянович (@branelost) 4 апреля 2023 г.

Недавнее повышение цен может быть обусловлено ожиданиями, что ФРС может ослабить свои усилия по количественному ужесточению, так как повышение ставки вызывает трещины в глобальной банковской отрасли или повышенным спросом на эфир, учитывая, что сталость должна быть более гибкой.

В то время как биткойн (BTC) также зафиксировал рост в последние дни, ETH/BTC - торговая пара, сравнивая цену ETH с BTC - увеличилась почти на 3% в течение последней недели в соответствии с TradingView, предполагая, что оба фактора могут способствовать эфиру `Прыжки цен.

$ ETH / $ BTC

Твердый отскок для ETH относительно BTC за последние несколько дней

TBH, тем не менее, все еще просто ожидайте, что это не более, чем возможность качелей, и прибыль должна вернуться в BTC до перерыва в 30 тысяч долларов, а тренд соотношения снова переворачивает Bearish pic.Twitter.com/moe1glibax

- K A L E O (@cryptokaleo) 5 апреля 2023 г.

В то время как Шанхай относится к вилке на стороне клиента выполнения, Capella является именем обновления на стороне клиента консенсуса и будет выполнена вскоре после Шанхая 12 апреля.

Уровень выполнения - это то, где все интеллектуальные контракты и правила протокола находятся, в то время как консенсус -уровни гарантирует, что все сетевые валидаторы следуют этим правилам.

Стоит отметить, что цена ETH резко упала после исполнения слияния 15 сентября 2022 года, где она потеряла чуть менее четверти своей стоимости за одну неделю, согласно Coinmarketcap.

Ценовое действие с августа 2022 года. Источник: coinmarketcap
Ценовое действие с августа 2022 года. Источник: coinmarketcap

Несмотря на то, что некоторые аналитики и трейдеры предполагают, что разблокировка стабитного эфира создаст давление продажи, то, что произойдет после обновлений Шанхай и Капеллы, в настоящее время является предположением.

Hodler's Digest: FTX EU открывает вывод, Элон Маск призывает к остановке AI и Binance News

Источник