Axie Infinity, игра с блокчейном, которая позволяет пользователям разводить и торговать цифровыми домашними животными в качестве невзаимозаменяемых токенов (NFT), стала очень популярной среди жителей города Кабанатуан на Филиппинах за последние несколько месяцев. И тому есть важная причина.

Согласно короткому документальному видео, получившему название «Play-to-Earn» и опубликованному ранее на этой неделе, игра фактически позволила многим местным жителям справиться с разрушительными последствиями пандемии COVID-19, позволив им получить дополнительный доход.

Помощь приходит из неожиданных мест

«Так я смог поддержать своего парня на Филиппинах, подарив ему аккаунт Axie, поскольку я живу в Австралии. Это полностью изменило его и жизнь его семьи. Axie позволила ему завершить и оплачивать уход плата за обучение и транспорт за последние шесть месяцев ", - прокомментировал один пользователь YouTube.

Как сообщает CryptoSlate, Axie Infinity - это вдохновленная покемонами «цифровая нация», где пользователи могут собирать и тренировать фантастических существ, называемых Axies, и натравливать их на домашних животных других игроков. Однако, в отличие от большинства традиционных игр, игроки Axie также могут зарабатывать криптовалютные вознаграждения и продавать их за вполне реальные физические фиатные деньги. Разработчик Axie SkyMavis объяснил:

«Эта новая модель игр получила название« играй, чтобы заработать ». Axie привлекла тысячи игроков из развивающихся стран в поисках нового источника дохода во время пандемии Covid. Многие из этих игроков - отцы, тети и даже бабушки и дедушки, у которых есть никогда раньше не использовал технологию Blockchain! "

Например, пользователи могут получать награды за участие в битвах между игроками, разведение Axies и продажу их на рынке, сбор и спекуляцию на редких питомцах, выращивание так называемых «любовных зелий» и множество других занятий. В ноябре Axie также запустила собственный токен управления AXS.

Цифровые домашние животные против пандемии

В настоящее время в Axie Infinity насчитывается более 60 000 активных игроков, сказал недавно CNBC руководитель отдела развития проекта Джеффри Зирлин. И для многих из них игра стала спасательным кругом, позволяющим содержать свои семьи.

«Сначала я не уверен, что в этой игре на самом деле зарабатывают, играя, но я попробовал. Из-за пандемии у нас нет средств зарабатывать деньги. Вот почему она распространилась здесь, в городе Кабанатуан», - сказал один пользователь. в документальном фильме.

Примечательно, что Филиппины сильно пострадали от пандемии, поскольку, по сообщениям, местный ВВП упал на 9,6% в течение 2020 года. Совсем недавно по региону прокатилась новая волна обязательных блокировок после новых всплесков заражения, произошедших в нескольких городах в конце марта, что повлияло на примерно 26 миллионов человек.

Между тем Axie привлекает пользователей из всех слоев общества. Среди главных героев фильма - молодые предприниматели, недавний выпускник колледжа, водитель велорикши, пожилая супружеская пара владельцев магазинов и другие.

«Важно иметь деньги, чтобы мы могли есть, избегать долгов и справляться каждый день. [Axie Infinity] удовлетворяла наши повседневные потребности, оплачивала наши счета и долги. Я была благодарна Axie, потому что это каким-то образом помогло нам», - призналась мать. из трех в фильме.

Вы можете посмотреть полную версию "Play-to-Earn" на YouTube.

Источник