ТЛ;ДР

  • Ведущая криптовалюта, связанная с искусственным интеллектом, выросла в цене на 15% после листинга на Binance, но позже скорректировалась до более низкой цены.
  • Компания предупредила пользователей о необходимости провести тщательное исследование, прежде чем войти в экосистему токена.

Bittensor (TAO) – крупнейшая по рыночной капитализации криптовалюта, связанная с искусственным интеллектом – за последний час значительно подскочила в цене, поднявшись на 15% и достигнув многонедельного максимума в $690. Однако он не смог сохранить динамику и в настоящее время торгуется на уровне около 640 долларов (по данным CoinGecko).

Цена TAO, источник: CoinGecko

Возрождение произошло вскоре после того, как Binance разместила актив на своей платформе, разрешив торговые услуги для следующих пар: TAO/BTC, TAO/USDT, TAO/FDUSD и TAO/TRY.

Компания пояснила, что пользователи могут начать вносить депозиты, а вывод средств будет доступен с 12 апреля. Листинговая плата TAO была установлена ​​на уровне 0 BNB.

Binance напомнил, что криптовалюта, связанная с искусственным интеллектом, является относительно новым участником рынка, предупредив пользователей о необходимости проведения надлежащей комплексной проверки, прежде чем иметь дело с ней:

«Пожалуйста, убедитесь, что вы достаточно хорошо управляете рисками, провели собственное исследование основ TAO и полностью понимаете проект, прежде чем решите торговать токеном».

Ниша монет искусственного интеллекта в последнее время пользуется большой популярностью, ее общая рыночная капитализация превышает 25 миллиардов долларов. Желающие поближе познакомиться с 5 лучшими токенами этого типа могут прочитать нашу специальную статью здесь.

Крупнейший конкурент TAO — Render (RNDR) — недавно стал свидетелем аналогичного роста цен после поддержки со стороны другой ведущей криптовалютной биржи. Как сообщила CryptoPotato , Coinbase поместила этот актив в раздел своей дорожной карты, а затем разрешила торговать с ним.

Источник