Поставщик ценных бумаг, обеспеченных цифровыми активами, ETC Group продолжит полагаться на оригинальный консенсус Ethereum по принципу Proof-of-Work (PoW) для своего текущего биржевого продукта Ethereum (Etp).

В среду ETC Group официально объявила о запуске новой Ethereum ETP в ответ на предстоящее слияние Ethereum. Слияние Ethereum, запланированное на середину сентября, - это долгожданное обновление консенсуса, которое должно перевести блокчейн Ethereum с PoW, основанного на майнинге, на Proof-of-Stake (POS), не требующий майнинга.

Новая Ethereum ETP от ETC Group будет опираться на форкнутую цепочку PoW Ethereum, представляющую группу майнеров, выступающих против перехода Ethereum на PoS. Цепочка PoW будет иметь новый токен под названием ETHW, который станет основой для новой ЭТП ETC Group с физическим обеспечением под названием ETC Group Physical EthereumPoW, или ETHWetc.

Согласно объявлению, листинг ETHWetc ожидается на электронной торговой платформе Deutsche Boerse, Xetra, под тикерным символом ZETW. ETC Group отметила, что компания ожидает, что листинг произойдет вскоре после события форка 16 сентября.

ETC Group отметила, что ZETW автоматически заменит оригинальный ETC Group Physical Ethereum (ZETH) на брокерских счетах в соотношении 1:1.

Брэдли Дьюк, основатель и исполнительный директор ETC Group, отметил, что извлечение выгоды из жестких форков базовых криптовалют является изначальным видением и обязательством компании. "В соответствии с этим [...] все держатели нашей ЭТП на базе Ethereum получат бесплатно соответствующие единицы новой ЭТП Ethereum PoW вскоре после того, как произойдет хард-форк Ethereum", - отметил он, добавив:

"Мы считаем, что будет правильно, если инвесторы в наши продукты получат доходы от этого форка".

Новость появилась на фоне активной подготовки криптоиндустрии к предстоящему слиянию Ethereum, когда различные компании ищут новые варианты майнинга или запускают Ethereum-стайлинг.

В среду криптоплатформа SEBA Bank, регулируемая Швейцарией, предоставила институциональным инвесторам возможность делать ставки на Эфир (ETH). Как говорится в заявлении банка, клиенты, предлагающие услуги институционального уровня, смогут ежемесячно получать вознаграждение на основе имеющихся у них запасов Эфира. Канадская криптодобывающая компания Hive Blockchain также объявила во вторник о том, что она работает над заменой добычи ETH другими монетами, пригодными для добычи, в случае перехода Ethereum на PoS.

Источник