Цена Ethereum продемонстрировала значительный рост и наконец превысила верхнюю границу канала. Несмотря на это, криптовалюта приближается к критической зоне сопротивления, и если произойдет прорыв, то импульсивный восходящий тренд станет более вероятным.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

Цена Ethereum переживает восходящий тренд с момента прорыва выше 50- и 100-дневных скользящих средних линий и в настоящее время достигла критической зоны сопротивления $1,6K.

Эта ценовая область состоит из двух важнейших уровней сопротивления: статического уровня сопротивления $1,6K, который служил надежным барьером для цены в течение последних нескольких месяцев, и предыдущего главного максимума цены на уровне $1680, который обычно служит сопротивлением в восходящем тренде.

В целом, продвижение цены выше этого жизненно важного уровня сопротивления может стать довольно сложной задачей, и в случае успеха рынок может потенциально взорваться.

Однако, учитывая вхождение цены в зону перекупленности индикатора RSI, возможна краткосрочная консолидация перед следующим импульсивным движением.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

На 4-часовом таймфрейме цена формирует более высокие максимумы и более высокие минимумы, что является типичным бычьим признаком. Однако криптовалюта одновременно вошла в краткосрочную консолидацию и достигла уровня сопротивления $1,6K.

Ethereum, похоже, набрал достаточный импульс, чтобы преодолеть зону сопротивления $1,6K. Тем не менее, существующая медвежья дивергенция между ценой и индикатором RSI может остановить текущий восходящий тренд в краткосрочной перспективе и привести к фазе коррекции с низкой волатильностью.

Источник: TradingView

Цепной анализ

По: Edris

Коэффициент покупки-продажи Ethereum Taker (SMA 100)

За последние пару лет цена Ethereum значительно пострадала от фьючерсного рынка.

На данном графике представлен коэффициент покупки-продажи Taker с применением 100-дневной стандартной скользящей средней. Этот коэффициент показывает, кто - "быки" или "медведи" - более агрессивно совершает свои сделки: значения выше 1 указывают на бычьи настроения, а ниже 1 - на медвежьи.

Эта метрика росла в течение последних нескольких недель, указывая на позитивные изменения в настроениях на рынке фьючерсов, за которыми недавно последовал резкий рост цен.

Хотя в настоящее время метрика находится выше 1 и имеет тенденцию к росту, разворот ее тренда, вероятно, указывает на возможность медвежьего разворота, и в краткосрочной перспективе за ней следует внимательно следить.

Источник: CryptoQuant

Источник