По данным сетевой компании Arkham Intelligence, кошелек, связанный с бывшим президентом США Дональдом Трампом, за последние несколько недель перевел эфир (ETH) на сумму более 2,4 миллиона долларов на криптовалютную биржу Coinbase.

Arkham Intelligence первоначально идентифицировала цифровые активы, предположительно принадлежащие Трампу, в августе, основываясь на финансовых раскрытиях, поданных бывшим президентом ранее в том же месяце.

Объем продаж кошелька Ethereum Трампа составил 2,4 миллиона долларов

Около трех недель назад кошелек, связанный с бывшим президентом США Дональдом Трампом, начал отправлять Ethereum (ETH) на Coinbase после нескольких месяцев накопления гонораров Трампа за NFT.

Пиковый баланс кошелька достиг 4 миллионов долларов. По данным Arkham Intelligence, исходя из депозитов, Трамп продал 1075 ETH за 2,4 миллиона долларов.

Похоже, Дональд Трамп продает свой ETH.

3 недели назад он начал отправлять ETH на Coinbase после нескольких месяцев накопления гонораров Trump NFT. Его максимальный баланс составлял 4 миллиона долларов.

Судя по депозитам, на данный момент он продал 1075 ETH за 2,4 миллиона долларов. pic.Twitter.com/JZzA3cS2je

– Аркхэм (@ArkhamIntel) 27 декабря 2023 г.

В декабре 2022 года Дональд Трамп выпустил коллекцию из 45 000 NFT по цене 99 долларов США каждая, общий объем торгов которых составил 15 013 ETH (35,4 миллиона долларов США) на торговой площадке NFT OpenSea. В апреле Трамп выпустил вторую коллекцию NFT по цене 99 долларов каждая.

С 17 по 24 декабря объем торгов Trump Digital Trading Cards составил $119 100.

Недавно Трамп представил еще один набор цифровых коллекционных карточек, которые предлагают фанатам шанс выиграть такие привилегии, как ужин с ним или часть костюма, который он носил, когда его задержала полиция Джорджии после предъявления ему обвинения в августе.

Между тем, недавние продажи, отслеживаемые Arkham, совпадают с ростом эфира на 17% за последний месяц. Ethereum, вторая по величине криптовалюта в мире по рыночной капитализации, на момент составления отчета торговалась на уровне $2376, что на 6,7% больше за последние 24 часа.

Связь Трампа с ООО «НФТ ИНТ»

Раздачи NFT и рекламные акции, связанные с Трампом, проводились компанией NFT INT LLC, которая работает по платной лицензии от CIC Digital LLC.

На веб-сайте цифровых торговых карточек Трампа поясняется, что NFT INT LLC не принадлежит, не управляется и не контролируется Дональдом Дж. Трампом, The Trump Organization, CIC Digital LLC или каким-либо из их соответствующих руководителей или аффилированных лиц. Лицензия на использование имени, изображения и изображения Трампа может быть прекращена или отозвана в соответствии с ее условиями.

Ранее Трамп значился менеджером, президентом, секретарем и казначеем CIC Digital LLC, согласно данным, опубликованным организацией Citizens for Responsibility and Ethics в Вашингтоне. Эти документы показали, что бывший президент владел эфиром на сумму до 5 миллионов долларов и заработал не менее 4,9 миллиона долларов на лицензионных сборах NFT.

Источник