Технический анализ

Автор: TradingRage

Цена Ethereum наконец-то снова торгуется выше 2000 долларов. Инвесторы более оптимистичны, чем когда-либо, надеясь, что начался новый бычий рынок и цена ETH достигнет нового ATH в ближайшие месяцы. Тем не менее, разумно проявлять осторожность после значительных движений цен.

Дневной график

На дневном графике цена вчера значительно выросла после поддержки 200-дневной скользящей средней около отметки в 1800 долларов. Рынок прорвался выше большого нисходящего канала, указывая на то, что на горизонте находится новая бычья волна. Однако на данный момент краткосрочная консолидация или коррекция кажутся весьма вероятными.

Цена достигла уровня сопротивления в 2200 долларов, а индекс относительной силы также показывает явный сигнал перекупленности.

В результате весьма вероятен откат к уровню $2000, а также возможно более глубокое падение к более высокой линии тренда пробитого канала.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

На 4-часовом графике изображена классическая бычья модель продолжения. Цена впервые отскочила от уровня $1550 в октябре.

Затем рынок прошел несколько недель фазы накопления, консолидируясь ниже уровня 2000 долларов и создавая четкий ценовой диапазон. Наконец, вчерашний рост цен стал прямым результатом фазы длительного накопления за последние несколько недель, и в настоящее время цена тестирует зону сопротивления в 2150 долларов.

Между тем, как и на дневном таймфрейме, индекс относительной силы указывает на состояние перекупленности в моментуме. Таким образом, в краткосрочной перспективе можно ожидать падения к уровню $2000 или даже к средней линии диапазона накопления на отметке $1850 перед дальнейшим движением вверх.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ставки финансирования

Цена Ethereum вчера взлетела более чем на 10%, превысив ключевой уровень в 2000 долларов. Однако рынок деривативов демонстрирует довольно тревожный сигнал, который участникам рынка следует тщательно обдумать, прежде чем предпринимать какие-либо действия.

На этом графике представлены ставки финансирования для Ethereum, которые являются одним из важных показателей оценки настроений на фьючерсном рынке. Положительные значения показывают оптимизм, а отрицательные значения демонстрируют пессимизм у трейдеров фьючерсами.

Хотя для любого бычьего тренда необходимы положительные ставки финансирования, для этого показателя существует такое понятие, как «слишком высокий». После вчерашнего скачка цен ставки финансирования значительно выросли, достигнув уровней, которые в последний раз наблюдались на заключительных этапах бычьего рынка 2021 года. Таким образом, коррекция или даже полный разворот может быть на горизонте в результате потенциального длительного каскада ликвидации.

Источник: КриптоКвант
Источник