Ethereum Blockchain прошел успешное обновление Shapella 12 апреля, упустив место для валидаторов снять свой стабильный эфир (ETH) из сети маяков через три года. Увидев более миллиона ETH в снятии средств в первую неделю, количество Stostaid ETH теперь превзошло количество ETH, снятых впервые после обновления Shapella.

Данные из аналитической фирмы Nansen предполагают, что в настоящее время стало больше ETH, чем запросы на снятие средств. По состоянию на 17 апреля объем ETH Staking ETH Stoted 124 000 ETH превысил объем отмены 64 800 ETH в первый раз. За последние 24 часа количество статей ETH составило 94 968 против 27 076 в снятии. Первым раундом был в основном частичные снятия средств от Лидо и старых валидаторов. Чтобы попасть в очередь снятия, требуется приблизительно три дня.

Объем статированного ETH против вывода. Источник: Нансен
Объем статированного ETH против вывода. Источник: Нансен

Shapella Upgrade прогнозировалась как ситуация с макияжем или нарушением блокчейна Ethereum, поскольку миллионы в разблокированном Eth ставят риск массовой продажи токена. Тем не менее, вопреки распространенному мнению, большинство валидаторов перезаряжают свой разблокированный эфир. Crypto Exchange Binance откроет отмену 19 апреля.

Из 1 миллиона снятых ETH 3 адреса переустановлены ETH с общей суммой 19 844 ETH. 3 адреса передали ETH на централизованные обмены после снятия средств, в общей сложности 71 444 ETH отправлено на разные биржи. Другие киты сделали то же самое с некоторыми отправили его на посадку Huobi и несколько

Большинство ранних выводов являются вознаграждения, и несколько валидаторов, таких как Кракен, должны были выйти, чтобы соблюдать решение Комиссии по ценным бумагам и биржам. В настоящее время 22 231 валидатора зарегистрировались на полный выход из общей суммы 574 624, в то время как 910 930 ETH из 18,6 млн. ETH должны быть сняты.

Еще одной выдающейся причиной снижения вывода может быть цена ETH, так как средняя цена на стабильный ETH составляет около 2137 долларов.

Журнал: 2023 год-это год для блокчейнов:

Источник