Технический анализ

Автор: TradingRage

Цена Ethereum снова упала ниже ключевого уровня в 2000 долларов после нескольких недель агрессивного роста. Тем не менее, бычье продолжение пока нельзя сбрасывать со счетов, поскольку рынок, похоже, снова поднимается выше упомянутого уровня.

Дневной график

На дневном графике цена решительно отклонилась от уровня сопротивления в 2150 долларов и упала ниже отметки в 2000 долларов.

Индекс относительной силы ранее указывал на вероятность этой коррекции с явным сигналом перекупленности. На данный момент рынок снова тестирует уровень сопротивления в 2000 долларов и, возможно, вскоре сможет прорваться выше него. Ближайшее будущее ценового действия во многом зависит от реакции на зону в 2000 долларов.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Как показывает 4-часовой таймфрейм, хотя рынок имеет тенденцию к снижению, существенного медвежьего импульса не хватает. Это можно интерпретировать как неспособностью индекса относительной силы достичь чрезвычайно низких значений, так и формированием бычьего флага.

Флаг представляет собой классическую модель продолжения и указывает на то, что рынок, скорее всего, находится в фазе коррекции, а не в полном медвежьем развороте. В этом случае бычий прорыв выше флага инициирует продолжение роста.

Излишне говорить, что если флаг сломается, дела Эфириума могут быстро ухудшиться, и можно ожидать более глубокого падения.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ставки финансирования

После недавнего повышения цены на Ethereum участники рынка с оптимизмом смотрят на среднесрочное будущее рынка. Это привело к значительному давлению со стороны покупателей как на спотовом, так и на фьючерсном рынках.

На этом графике показаны ставки финансирования, которые являются одним из наиболее информативных показателей, когда дело доходит до оценки настроений на фьючерсном рынке. Положительные значения указывают на бычьи настроения, а отрицательные связаны с медвежьими настроениями.

Очевидно, что ставки финансирования в течение последних нескольких недель демонстрировали значительно высокие значения. Между тем, в последнее время началось снижение с коррекцией цены. Чрезвычайно положительные ставки финансирования обычно наблюдаются, когда цена достигает максимума и собирается откатиться назад или развернуться.

Причина этого явления в том, что при высоких ставках фондирования резко возрастает риск длительного каскада ликвидаций. В результате инвесторам следует быть осторожными, поскольку недавнее падение цен может стать началом более масштабной медвежьей фазы.

Источник: КриптоКвант
Источник