В последнее время цена Ethereum преодолела несколько уровней сопротивления. В настоящее время он растет вертикально, и участники рынка оптимистичны в отношении начала нового бычьего рынка.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

Дневной график показывает, что с тех пор, как цена преодолела 200-дневную скользящую среднюю около уровня 1800 долларов и большого бычьего флага, структура рынка снова сместилась в бычью сторону. Уровни сопротивления 2000 и 2150 долларов были пробиты, и в настоящее время рынок нацелен на следующую зону сопротивления на отметке 2500 долларов.

Тем не менее, индекс относительной силы входит в область перекупленности, и краткосрочный откат или консолидация могут быть близки.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

4-часовой график демонстрирует более подробную информацию о недавнем ценовом движении Ethereum. ETH формировал восходящий клин около отметки в 2000 долларов, но легко преодолел его более высокую границу. Следовательно, рынок агрессивно вырос и в настоящее время торгуется выше 2200 долларов.

Тем не менее, поскольку индекс относительной силы показывает явный сигнал перекупленности, а последние несколько 4-часовых свечей демонстрируют слабость бычьего импульса, в ближайшие недели ожидается откат к уровню поддержки в 2150 долларов.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ставки финансирования

Цена Ethereum быстро выросла за последние несколько недель, превысив уровень в 2000 долларов. В текущей ситуации анализ показателей фьючерсного рынка может предоставить инвесторам полезную информацию.

На этом графике показаны ставки финансирования, один из наиболее полезных показателей для оценки настроений на фьючерсном рынке. Положительные значения финансирования указывают на то, что длинные позиции более агрессивны. И наоборот, отрицательные значения связаны с большим доминированием коротких продавцов.

Как показано на графике, ставки финансирования демонстрируют весьма положительные значения на фоне недавнего роста цен. Эти значения аналогичны уровням, которые ранее наблюдались во время рекордно высокого диапазона в 69 тысяч долларов. Таким образом, инвесторам следует быть осторожными, поскольку в краткосрочной перспективе откат или даже разворот выглядит весьма вероятным.

Источник: КриптоКвант

Источник