Технический анализ

Автор: TradingRage

Цена Ethereum росла в течение последних нескольких месяцев, преодолев несколько уровней сопротивления. Тем не менее, рынок в настоящее время консолидируется около отметки в 2000 долларов, не сумев сохранить бычий импульс.

Дневной график

На дневном графике цена консолидировалась около уровня 2000 долларов после того, как ранее однажды была отклонена от области 2150 долларов.

Однако уровень $2150 в очередной раз оттолкнул цену, и сейчас рынок тестирует уровень $2000, который сейчас превратился в поддержку. Если он будет пробит, вполне вероятно, что сформируется модель двойной вершины и произойдет более глубокое снижение.

Учитывая тот факт, что индекс относительной силы по-прежнему показывает значения выше 50%, а это означает, что импульс в пользу покупателей, медвежий разворот кажется маловероятным.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой график, недавний ценовой диапазон становится более ясным. Цена сформировала треугольник, который является классической фигурой продолжения.

Таким образом, в случае прорыва вверх рынок, скорее всего, начнет новую бычью волну. Тем не менее, индекс относительной силы на данный момент демонстрирует медвежью динамику, показывая значения ниже 50%. Поэтому в первую очередь ожидается падение к нижней границе фигуры.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Открытый интерес

Анализ настроений на фьючерсном рынке может дать полезную информацию на краткосрочную перспективу.

На этом графике представлен открытый интерес к Ethereum, который измеряет количество открытых бессрочных фьючерсных контрактов ежедневно. Более высокие значения обычно приводят к высокой волатильности и вероятным медвежьим разворотам, тогда как более низкие значения указывают на более устойчивый тренд.

В настоящее время очевидно, что открытый интерес растет. Но он еще не достиг значений, которые последний раз наблюдались в диапазоне исторических максимумов. В результате, хотя коррекции всегда возможны, фьючерсный рынок еще далек от перегрева, и текущий бычий тренд, вероятно, продолжится в ближайшие недели.

Источник: КриптоКвант
Источник