После недавнего восстановления Биткоина цена Ethereum, похоже, следует его примеру и сейчас демонстрирует силу после нескольких месяцев медвежьего ценового движения. Рынок один за другим прорывается выше ключевых уровней. Продолжится ли этот импульс?

Технический анализ

По: Edris

Дневной график

На дневном таймфрейме цена пробила фигуру нисходящего канала вверх после отскока от уровня поддержки $1250. Значительная медвежья линия тренда также тестируется в данный момент, и цена, похоже, пробивает ее вверх.

С точки зрения классического ценового действия, рынок должен легко достичь уровня сопротивления $2000, поскольку на его пути мало что стоит. Однако при анализе 200-дневной скользящей средней, расположенной в настоящее время около отметки $1700, становится ясно, что она может стать существенным препятствием для Ethereum.

Если цена успешно преодолеет вышеупомянутую скользящую среднюю и, в конечном итоге, зону сопротивления $2000, структура рынка, наконец, будет считаться бычьей после нескольких месяцев непрерывного нисходящего тренда. В результате ETH может достичь более высоких цен в среднесрочной перспективе.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

4-часовой таймфрейм также выглядит бычьим, поскольку рынок импульсно прорвался выше уровня $1400, раллируя к области сопротивления $1800.

Однако индикатор RSI в настоящее время демонстрирует явную медвежью дивергенцию. Этот сигнал указывает на возможность коррекции или разворота в ближайшем будущем, причем первый сценарий более вероятен, так как до уровня $1800 существует минимум статических уровней сопротивления.

В случае глубокой коррекции, уровень $1400 теперь может быть использован в качестве ключевого уровня поддержки и подтолкнуть цену выше.

Источник: TradingView

Анализ настроений

Ethereum Coinbase Premium Gap

График ниже демонстрирует Coinbase Premium Gap, который представляет собой разрыв в цене Ethereum между Coinbase Pro и Binance. Значения выше 0 интерпретируются как значительное давление на покупку в Coinbase. Значения ниже 0 указывают на сильное давление продаж со стороны американцев.

Очевидно, что после резкого падения ниже нуля в мае и июне, эта конкретная метрика восстановилась и показывает положительные значения в течение последних нескольких месяцев.

Этот сигнал указывает на то, что американские инвесторы снова начали накапливать ETH, что может быть бычьим сигналом для цены, поскольку они, похоже, считают эти цены справедливыми для долгосрочных инвестиций.

Источник: CryptoQuant

Источник