В среду цена Ethereum продолжила рост предыдущей сессии. ETH по-прежнему торгуется ниже психологического уровня 2880 долларов. Тем не менее, как только будет достигнуто решающее закрытие выше медвежьей наклонной линии, простирающейся от максимумов в 4759 долларов, у цены Ethereum есть возможность для роста.

За последние четыре месяца королевский альт резко упал со своего ATH. На контрольной точке стоимостью 3100 долларов разгорелась битва между покупателями и продавцами.

Эфириум ниже психологического барьера

ETH хочет протестировать уровень 2862 долларов, прежде чем войти в фазу низкой волатильности на своих полосах Боллинджера, предполагая, что альткойн будет следовать своим прошлым тенденциям (BB). Прежде чем альткоин продолжит отмечать более высокие основания, краткосрочные откаты могут найти поддержку на уровне 2500 долларов.

Цена Ethereum в настоящее время движется вверх с большим приростом, но произошло небольшое отступление от более высоких уровней. Чтобы закрыть психологический уровень в 2800 долларов, необходимо дальнейшее давление покупателей.

В краткосрочной перспективе прогнозируется продолжение восходящего импульса до тех пор, пока сохраняется давление покупателей. В результате уровень 2830 долларов может стать первым препятствием для роста по сравнению с текущими уровнями. Цена ETH должна ежедневно закрываться выше этого уровня с объемами выше среднего.

ETH/USD торгуется ниже $3k. Источник: TradingView
ETH/USD торгуется ниже $3k. Источник: TradingView

50-дневная EMA (экспоненциальная скользящая средняя) на уровне 2880 долларов в следующий раз окажет сопротивление быкам по ETH.

RSI бычье разошлось с ценой, поскольку он отметил более высокие минимумы, подтвердив силу покупки вблизи поддержки линии тренда. Закрытие выше средней линии увеличит шансы на дальнейшее восстановление к уровню сопротивления в 54 пункта в будущем.

Линии MACD также были на грани перехода в бычью сторону. Если они пересекаются, они все равно должны пересечь нулевую линию, чтобы претендовать на неограниченный бычий импульс.

Это, наряду с надвигающимся пределом RSI в 50,75, скорее всего, станет ключевым препятствием, не позволяющим быкам достичь отметки в 3000 долларов.

Быков подстегнет 10-дневная и 25-дневная скользящие средние, которые вот-вот пересекутся.

Избранное изображение от Getty Images, диаграмма от Tradingview.com

Источник