Хард-форк Shapella Ethereum был спорным обновлением, которое вызвало опасения по поводу давления со стороны продавцов. Но последние данные говорят о другом.

В январе 2024 года данные Intotheblock показали самую высокую ставку ставок на Ethereum, достигающую примерно 30 миллионов ETH, а уровень участия в ставках превысил 24%. Эта веха предполагает предпочтение ставок перед быстрой продажей токенов.

  • Зафиксированные ставки Ethereum продолжают расти, в то время как только 11% токенов в настоящее время хранится на централизованных биржах.
  • Анализируя последние цифры, становится очевидным, что широко обсуждаемое обновление Ethereum, Shapella, позволяющее стейкерам выводить свои монеты впервые с декабря 2020 года, не привело к массовому анстейкингу, как первоначально прогнозировалось.
  • Даже с введением новой функции, позволяющей стейкерам получать свои токены, текущая сумма ставки составляет 29,13 миллиона ETH, что составляет 24,2% от общего объема предложения.

По данным @intotheblock, в январе 2024 года был зафиксирован самый высокий уровень ставок в ETH: около 29 128 513,51 ETH и уровень участия в ставках 24,29%. https://t.co/9ZAwSxhUZm pic.Twitter.com/7327HLpUcH

— мами с шампанским 💕 (@EkponoAkwaowo) 24 января 2024 г.

  • Ставка Ethereum — это показатель, состоящий из двух компонентов — вознаграждения за выполнение обязанностей уровня консенсуса и комиссий за приоритетные транзакции.
  • Вознаграждения определяются прозрачной «денежной политикой» Ethereum, которая адаптируется в зависимости от общего количества поставленных ETH и отдает приоритет безопасности. С другой стороны, на комиссию за транзакцию влияет спрос на сеть Ethereum, который обычно повышается при появлении новой информации или возможностей.
  • Таким образом, расширение базы пользователей и вариантов использования ставки Ethereum имеет решающее значение для повышения сетевой безопасности, привлечения новых инвестиций в эфир и установления связей между цифровыми активами и традиционными финансами.

Источник