В течение последних двенадцати дней цена эфира (ETH) торгуется в узком нисходящем диапазоне. Удивительно, но даже новости о Binance и Changpeng "CZ" Чжао подвергается иску Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), чтобы сломать уровень поддержки.

Эфир (ETH) Индекс цен в долларах США, 12 часов. Источник: TradingView
Эфир (ETH) Индекс цен в долларах США, 12 часов. Источник: TradingView

В иске, поданном 27 марта, утверждается, что Binance предоставил услуги по торговле деривативами клиентам в США без первого получения лицензии на деривативы. Кроме того, 22 марта Комиссия США по ценным бумагам и биржам обслуживала Coinbase с уведомлением о Wells.

Даже если трейдеры не увидели причин снизить свои эфирные позиции из -за повышения нормативного риска, Binance владеет 35% открытой проценты в фьючерсах на эфире. Следовательно, если трейдеры внезапно вынуждены ликвидировать свои позиции или если возникает внезапное снижение ликвидности после того, как организации США фактически запрещаются с бинационными рынками, следует предвидеть значительное влияние на рынки производных эфиров.

Можно указать на устойчивость на рынках после того, как биографическая биография битмекс потеряла свое давнее преимущество доли на рынке после 30-минутного отключения в марте 2020 года во время аварии в биткойнах. Тем не менее, нет никакого способа предсказать результат дела регуляторов против Binance, поэтому было бы наивно предположить, что существует нулевая вероятность прерывания услуг - даже если это означает, что клиенты могут закрывать позиции и снять активы.

Вместо того, чтобы сосредоточиться исключительно на цене ETH, важно внимательно контролировать эфирные производные, чтобы понять, как отреагируют профессиональные трейдеры.

Производные ETH демонстрируют увеличение спроса на долгос

На здоровых рынках годовая двухмесячная фьючерсная премия должна торговаться от 5% до 10%, чтобы покрыть связанные затраты и риски. Однако, когда контракт торгуется со скидкой (отсталой) по сравнению с традиционными спотовыми рынками, это указывает на отсутствие уверенности трейдеров и рассматривается как медвежий индикатор.

Эфир 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Эфир 2-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

29 марта торговцы деривативами, использующие фьючерсные контракты, стали немного более оптимистичными, поскольку индикатор перешел на 4%. Фьючерсная премия достигла самого высокого уровня за четыре недели, несмотря на то, что он остался ниже 5% нейтрального порога. Эти трейдеры стали еще более уверенными в том, что структура рынка останется стабильной.

Тем не менее, растущий спрос на длины левереджа (быков) не обязательно приводит к ожиданию положительного ценового действия. Следовательно, трейдеры должны проанализировать рынки вариантов эфиров, чтобы понять, как киты и рыночные производители оценивают шансы на будущие движения цен.

Опционные трейдеры не являются действиями регулирующих органов

25% Delta Skyw является показательным знаком, когда рыночные и арбитражные столы перезаряжаются для защиты роста или недостатка.

На медвежьих рынках опционы инвесторы дают более высокие шансы на свалку цен, что приводит к увеличению показателя перекоса выше 8%. С другой стороны, бычьи рынки, как правило, управляют метрикой перекоса ниже -8%, что означает, что варианты медвежьей пут удовлетворяют меньшим спросом.

Эфир 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.Ch
Эфир 60-дневные варианты 25% Delta Skew: Источник: Laevitas.Ch

Индикатор искажения Delta был нейтральным с 22 марта, что указывает на аналогичные цены на варианты роста и недостатка. Однако, учитывая, что цена Ether приближается к своему самым высоким уровням за семь месяцев, на сумму 1800 долларов, можно ожидать, что защитные варианты для торговли на премию - что не так.

Учитывая повышенное регуляторное давление на монету и биранс, ясно, что рынки деривативов сигнализируют о доверии. Омновим для Ether также может быть связан с подтверждением вилки Шапелла на 12 апреля. Валидаторы смогут отозвать свои монеты из цепи маяка, как только предложение Ethereum по улучшению EIP-4895 станет активным.

Опционы и фьючерсные рынки показывают, что профессиональные трейдеры не заботятся о действиях регуляторов против Binance и Coinbase. Те, кто считает, что схема нисходящего канала прорвутся до роста, имеют твердую претензию.

Источник