ТЛ;ДР

  • Ethereum (ETH) лидирует в определенном рейтинге после одобрения ETF Ethereum в Гонконге.
  • Несмотря на этот успех, цена актива недавно снизилась на 5% за 24 часа и на 15% за неделю, при этом аналитики указывают на критические уровни для потенциального восстановления его стоимости.

ETH занимает первое место

Платформа рыночной аналитики Santiment показала, что Эфириум (ETH) в последнее время привлек к себе много внимания, демонстрируя самый быстрый рост дискуссий в криптосообществе. Beam (BEAM) занял второе место, а крупнейший стейблкоин по рыночной капитализации Tether (USDT) замкнул тройку лидеров.

Другими популярными криптовалютами, включенными в список, являются Cat in a Dogs World (MEW), Avalanche (Avax), Toncoin (TON) и Ondo (ONDO).

По мнению Santiment, основной причиной интереса к ETH является недавнее одобрение спотовых ETF на Биткойн и Ethereum в Гонконге.

Как CryptoPotato сообщал ранее на этой неделе, регулирующие органы специального административного района Китая одобрили несколько таких продуктов: шаг, который отражает намерение города-государства стать глобальным центром криптовалют.

Прогноз цен на ETH

Хотя Ethereum остается довольно популярным среди участников отрасли, собственный токен блокчейн-платформы — ETH — в последнее время потерпел серьезную неудачу. Его цена упала на 5% за последние 24 часа и на 15% за неделю. Его нисходящий тренд происходит во время более широкого рыночного спада, когда Биткойн (BTC) переживает аналогичные потери.

Цена ETH, источник: CoinGecko

Популярный криптоаналитик Rekt Capital недавно заявил, что траектория цены ETH «повторяет нисходящий фитиль середины 2021 года». Трейдер полагает, что новый бычий импульс зависит от недельного закрытия, которое должно вписаться в обозначенную область более 2800 долларов.

$ETH упал в оранжевый круг (~ 2800 долларов), повторив падение середины 2021 года.

Для того, чтобы #ETH восстановил бычий импульс, ему необходимо еженедельно закрывать область в оранжевой рамке и проводить повторное тестирование в качестве новой поддержки#Crypto #Ethereum https://t.co/BXxxficG4y pic.Twitter.com/7g4LGOftfd

– Рект Капитал (@rektcapital) 15 апреля 2024 г.

Пользователь X Crypto Tony также внес свой вклад, заявив, что «удержание $3040 очень важно для быков».

Источник