Судя по всему, в Ethereum Foundation есть невероятные трейдеры. В очередной раз им удалось обналичить деньги на самом верху. 16 ноября ETH стоил рекордно высокий уровень в 4891 доллар. Уже на следующий день Ethereum Foundation отправил Kraken 20 000 ETH и продал их. Это вообще подозрительно? Не само по себе, но это второй раз, когда они делают один и тот же магический ход.

Профессиональный трейдер, известный в Твиттере под именем Эдвард Морра, первым заметил сделку. «Дружеское напоминание о том, что фонд ETH обналичил (снова). С тех пор ETH упал более чем на 40%», — сказал он. Морра также предоставил график, показывающий резкое падение цены ETH с момента продажи.

https://Twitter.com/edwardmorra_btc/status/1484640031121813505

Чтобы усугубить ситуацию, Ethereum Foundation заплатил всего 20 долларов за газ. Возможно, это самый впечатляющий подвиг из всех.

На момент написания в кошельке Ethereum Foundation было 353 318 ETH, что составляет 835 340 долларов США по текущим ценам.

Что мы знаем о предыдущей распродаже организации?

Вернувшись к Морре, его подписчики в Твиттере сказали ему, что эта запоздалая информация для них бесполезна. Он удивил мир и спрятал туз в рукаве. Как оказалось, он написал в Твиттере о сделке в то время, когда она произошла. Мало того, он предупредил их: «Они обналичили 35 тысяч ETH 17 мая этого года, что отмечено на графике».

https://twitter.com/edwardmorra_btc/status/1458889673275756554

Как видно на графике, 17 мая цена ETH находилась на своем предыдущем пике. И после того, как Ethereum Foundation был продан, ETH несколько месяцев падал. Это совпадение? В фонде работают великие трейдеры? Или в этой истории есть что-то еще? Сбросили ли они розничных держателей ETH? Знал ли Ethereum Foundation что-то такое, чего не знал остальной мир?

https://twitter.com/WuBlockchain/status/1395668264714489857

Во время первой распродажи журналист Колин Ву обратил внимание на сделку и сказал: «17 мая Ethereum Foundation перевел 35 000 Eth на биржу Kraken. Виталик сказал, что пузыри могли закончиться уже 20 мая». Анализируя этот шаг, Ву сказал: «Это нормальная операция, но это также означает, что Фонд думал, что грядет медвежий рынок».

Плата за газ для этой операции составляла 0,00240474 ETH, или 5,66 доллара США на момент написания статьи. Ух ты.

График цены ETH на 25.01.2022 на Bitfinex | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цены ETH на 25.01.2022 на Bitfinex | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

Что такое The Ethereum Foundation?

Согласно официальному сайту Ethereum:

«EF — это не компания и даже не традиционная некоммерческая организация. Их роль не в том, чтобы контролировать или руководить Ethereum, и они не являются единственной организацией, которая финансирует критическую разработку технологий, связанных с Ethereum. большая экосистема».

Ethereum Foundation распределяет средства между разработчиками через Программу поддержки экосистемы и Программу стипендий, организует Devcom и многое другое. Чтобы сделать все это, им, безусловно, в какой-то степени нужна фиатная валюта.

Вопрос, однако, в том, знали ли они, что грядет крах? И если да, то пришли ли они к такому выводу с помощью технического и сетевого анализа или… другими методами?

Избранное изображение PatriestB на Pixabay | Графики от TradingView

Источник