Собственный токен Ethereum, Ether (ETH), продолжает сталкиваться с рисками снижения в условиях более высоких процентных ставок. Но один аналитик считает, что следующая распродажа токенов может превратиться в медвежью ловушку, поскольку рынок учитывает возможный выпуск слияния в августе.

ETH до 4 тысяч долларов?

Цена эфира может достичь 4000 долларов к концу 2022 года, согласно технической настройке, опубликованной 20 мая независимым рыночным аналитиком Вольфом.

Аналитик предполагал, что ETH движется внутри многомесячного восходящего треугольника, который включает сопротивление горизонтальной линии тренда и восходящую линию поддержки тренда.

Примечательно, что последнее повторное тестирование ETH нижней линии тренда структуры может инициировать большой отскок к верхней линии тренда, которая находится примерно на уровне 4000 долларов, как показано ниже.

Трехдневный ценовой график ETH/USD с настройками восходящего треугольника. Источник: Вольф/TradeView
Трехдневный ценовой график ETH/USD с настройками восходящего треугольника. Источник: Вольф/TradeView

Вольф воспользовался бычьими сигналами от аналогичного сетапа треугольника 2016 года, формирование которого предшествовало крупному бычьему рывку с 1 до 27 долларов. Точно так же еще один восходящий треугольник в 2017 году совпал с бычьим продолжением, когда ETH/USD выросла на 270% до более чем 1500 долларов.

Слияние против «спирали смерти» низкой ликвидности

Фрактальный анализ Вольфа появился после того, как Престон Ван Лун, один из основных разработчиков Ethereum, подтвердил, что долгожданное обновление проекта блокчейна до механизма консенсуса Proof-of-Stake произойдет где-то в августе.

Вольф отметил, что Ethereum устанавливает «медвежью ловушку», что имело бы смысл до обновления, дополняя его техническую настройку, как обсуждалось выше.

Медвежья ловушка через несколько месяцев после #merge имеет смысл. $ETH

— Волк (@IamCryptoWolf) 20 мая 2022 г.

Предстоящее обновление стало одним из ключевых катализаторов роста цен на эфиры в 2021 году, поскольку многие инвесторы полагали, что оно решит давнюю проблему масштабируемости в блокчейне Ethereum при одновременном снижении транзакционных и газовых затрат. Тем не менее Ethereum Foundation продолжал откладывать запуск.

«Несомненно, это отсутствие прогресса сыграло важную роль в недавнем падении цен на Ethereum», — отметила Bitfreedom Research, исследовательская организация по техническим акциям и криптовалютам, прогнозируя, что цена ETH снизится до 950–1900 долларов к октябрю 2022 года.

Фирма назвала более высокие процентные ставки основной причиной своего медвежьего прогноза для Ethereum, отметив:

«Криптовалютный рынок движется необычайно быстро, а это означает, что криптокомпаниям нужно МНОГО наличных денег для обеспечения быстрого роста. Без наличных денег это может привести к тому, что экономика токенов Ethereum ERC20 пойдет по спирали смерти».

Источник