Устойчивость Ethereum была одной из главных тем во время недавнего обвала рынка. В отличие от Bitcoin, цена ETH не установила новый нижний минимум. Тем не менее, можно ожидать дальнейшего снижения, если цена не сможет пробить ключевой уровень сопротивления.

Технический анализ

Технический анализ: Edris

Дневной график:

На дневном графике криптовалюта в течение последних нескольких дней повторно тестировала уровень сопротивления $1300 после падения ниже него во время обвала, связанного с FTX. Однако эти попытки не привели к положительному результату, так как уровень по-прежнему остается сильным и толкает цену вниз.

В случае значительного медвежьего отказа можно ожидать продолжения движения к уровню поддержки $1000. Это будет последним средством быков, чтобы остановить падение ETH и достижение нового минимума. С другой стороны, если рынок, наконец, пробьется выше уровня $1300, 50-дневная и 200-дневная скользящие средние, расположенные в районе отметок $1400 и $1550 соответственно, будут следующими на очереди в качестве значимых динамических уровней сопротивления.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график:

Если посмотреть на 4-часовой таймфрейм, становится ясно, что цена колеблется между уровнями $1100 и $1350. Более того, на этом таймфрейме, похоже, формируется большой бычий флаг, который, если будет пробит вверх, может означать ралли к уровню $1350 и, вероятно, дальше в краткосрочной перспективе.

Однако, учитывая текущую медвежью конъюнктуру рынка, нельзя исключать провала флага и падения к уровню $1100. Индикатор RSI также демонстрирует равновесие импульса, поскольку колеблется вокруг отметки 50% и не дает никаких полезных подсказок относительно краткосрочного направления движения цены на данном таймфрейме.

Источник: TradingView

Источник