Цена ETH растет на протяжении последних нескольких недель. Но это не единственная новость, добавляющая бычий импульс Ethereum в этом месяце. Децентрализованная компьютерная сеть приближается к 100 миллионам адресов Ethereum.

Цены на криптовалюты продолжают расти благодаря притоку капитала, поскольку мы вступаем во вторую половину января. Позитивные макроэкономические данные продолжают оказывать свое магическое воздействие на оценки активов по всем направлениям.

Индекс S&P 500 и Nasdaq Composite продолжили свое новогоднее ралли на фоне роста цен на криптовалюты. Усиление корреляции между ценами на криптовалюты и ценами на акции указывает на зрелость и принятие криптовалют на данном этапе.

Но оживление ценового действия Ethereum - не единственный долгосрочный "бычий" индикатор, материализующийся в данный момент. Активность и использование сети Ethereum продолжают подниматься к новым историческим максимумам.

Важная веха

Количество адресов Ethereum с ненулевым балансом продолжает расти. На этой неделе оно достигло рекордной отметки в 92,5 миллиона адресов, согласно свежим данным Glassnode.

Активные адреса на Ethereum также растут, причем в последнее время наблюдается сильный всплеск активности.

Активные адреса - это показатель количества уникальных адресов, по которым совершаются сделки в качестве отправителя или получателя. Учитываются только те, которые успешно завершили транзакцию.

Таким образом, пользователи Ethereum не просто держат свой Эфир. Они используют его для запуска программ в сети. Несмотря на то, что зима цен на криптовалюты вывела из строя некоторые криптовалютные биржи и кастодианов, она не приостановила спрос на новые адреса и транзакции.

Хотя драма и скандал, связанные с неудачами этих криптовалютных стартапов, создают бурные заголовки, они не отражают истинную картину прогресса криптовалютной экосистемы в развитии, принятии и использовании.

При нынешних темпах роста количество адресов Ethereum может достичь отметки в 100 миллионов ко второму кварталу 2023 года.

Сеть Ethereum живет

Количество уникальных адресов Ethereum считается хорошим косвенным показателем общего уровня внедрения. Он показывает, что принятие Ethereum находится на подъеме.

Дневные трейдеры не просто двигают линию цены Ethereum вверх и вниз на свечном графике. Люди действительно принимают и используют децентрализованные финансовые приложения и платят ETH за газ для их работы.

Вот несколько интересных способов использования Ethereum в списке, составленном компанией ConsenSys.

В среду Дэвид Гура написал на NPR's Business Desk:

"Последствия катастрофического краха криптобиржи FTX распространяются, и так называемая "криптозима", затянувшаяся на несколько месяцев, не подает признаков того, что она закончится".

Источник