Ethereum все еще тесно отражает цену биткоина на медвежьем рынке, и это привело к тому, что в последний день его цена практически остановилась в тандеме с BTC. В настоящее время цена ETH находится чуть выше $1 200, и хотя это могло бы послужить хорошей точкой отскока для цифрового актива, он не подает признаков того, что это произойдет.

Цена Ethereum застряла на отметке 1 200 долларов США

Учитывая текущие рыночные обстоятельства, Ethereum по цене 1 200 долларов представляет собой одну из лучших цен, которые рынок увидит для цифрового актива до истечения 2022 года. Динамика рынка уже пошла на спад, но 49-процентный скачок объема торгов Ethereum за последний день, возможно, временно остановил это падение. Краткосрочные индикаторы, указывающие на продажу, указывают на то, что это временное явление.

Что касается затишья в цене, то его можно объяснить тем, что цена ETH находится так близко к 20-дневной скользящей средней на уровне $1 247. Поскольку на рынке нет большого движения, логично, что цифровой актив в данный момент пытается удержать свою цену на уровне чуть выше $1 200.

Жесткая корреляция биткоина с фондовым рынком также повлияла на Ethereum. Хотя криптовалюты не упали, как фондовый рынок, после публикации данных по ВВП США в четверг, это определенно помешало любому росту на рынке.

 Цена ETH борется на уровне $1 200 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Цена ETH борется на уровне $1 200 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

Почему ETH испытывает трудности?

За последние несколько дней Ethereum получил несколько плохих отзывов. Одним из самых громких событий стало объявление пиринговой биржи Paxful об исключении Ethereum из списка. Генеральный директор Рэй Юссеф объяснил причину как "Честность превыше доходов", поскольку биржа считает, что сеть не является децентрализованной.

Это вызвало опасения, которые ранее утихли после перехода на доказательство доли. Для многих этот шаг сделал Ethereum гораздо более легким для контроля, и Юссеф сказал: "Однажды вам понадобится разрешение на его использование".

Учитывая это, цена ETH прогнулась под давлением созданного им FUD. Если быки не смогут удержать поддержку на уровне $1 200, то это может привести к свободному падению цифрового актива без существенной поддержки до $1 140. Криптовалюта уже находится ниже своего годового пика, а если цена опустится ниже 1200 долларов, то новый год начнется с очень медвежьих перспектив.

ETH торгуется на уровне $1 224 на момент написания статьи, согласно данным CoinMarketCap. За последние 24 часа он вырос на 0,64%, а его рыночная стоимость составляет 149,8 млрд долларов.

Изображение с сайта Ledger Insights, график с сайта TradingView.com

Источник