Ethereum 2.0 — одно из самых ожидаемых обновлений в криптографии в настоящее время. Обновление, которое обеспечит лучшую масштабируемость и более низкие цены для сети, просто необходимо, учитывая, что спрос довел эти две вещи до предела в сети. Вот почему разработчики Ethereum усердно работали в течение двух лет, пытаясь открыть эту новую эру.

Однако кажется, что название ETH 2.0 больше не соответствует обновлениям, выполняемым в сети. В недавнем объявлении Ethereum Foundation объявил, что отказывается от названия ETH 2.0 в пользу чего-то, что лучше описывает работу, выполняемую в сети.

ETH 2.0 теперь является уровнем консенсуса

В сообщении в блоге на своем официальном сайте Ethereum Foundation объявил о своем решении изменить название предстоящего обновления с ETH 2.0 на «уровень консенсуса». В посте поясняется, что причиной этого была потребность в терминологии, четко отражающей изменения, которые вносились в сеть.

ETH 2.0 работал в самом начале, когда целью было просто перевести пользователей с существующей цепочки проверки работоспособности, также известной как ETH 1.0, на новый механизм проверки доли. С тех пор цель сильно изменилась.

Разработчики обнаружили, что для полного завершения обновления потребуется несколько лет. Кроме того, обновление развивалось на разных этапах, чтобы сделать изменения ориентированными на долгосрочную перспективу, а не просто перейти к механизму доказательства доли.

ETH снова поднялся до 2400 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.
ETH снова поднялся до 2400 долларов | Источник: ETHUSD на TradingView.com.

Новая терминология обеспечивает лучшее понимание того, что делается в сети. Таким образом, пользователи больше не путаются, когда дело доходит до различия между ними. Это значительно уменьшит количество мошенников, которые пользуются путаницей, вызванной терминологией, предлагая им обменять свои ETH на «Eth2». Это также устранило бы путаницу, возникающую при размещении ставок, когда участники могут полагать, что они могут получать токены «Eth2», а не токены ETH.

Как влияет на цену Эфириума?

Объявление о новой терминологии не повлияло на стоимость альткоина на рынке. Эфириум, который сильно пострадал во время краха, потеряв около 40% своей стоимости, в последний день имел тенденцию к росту. Тем не менее, изменение стоимости остается незначительным, поскольку ETH еще далеко до достижения отметки в 3000 долларов. Побуждение пользователей к предположению, что медвежий рынок уже здесь.

Что касается ETH 2.0, теперь известного как «уровень консенсуса», пока неизвестно, произойдет ли запланированное слияние в этом году. До сих пор проект сотрясали задержки, поскольку разработчики сталкиваются с новыми проблемами. Но пока обновление продолжается.

Согласно объявлению, базовый уровень Ethereum, также известный как ETH1, теперь будет называться исполнительным уровнем. В то время как ETH 2.0 будет называться уровнем консенсуса. Оба этих слоя в совокупности составляют блокчейн Ethereum.

Избранное изображение с Forkast, график с TradingView.com

Источник