Эфириум упал более чем на 8% за последние 24 часа, поскольку крипто-кровавая баня продолжается. Медведи контролируют рынок, поскольку монета находится очень близко к ценовому уровню в 1000 долларов. Крупная распродажа также сильно повлияла на Биткойн, поскольку криптовалюта потеряла более 33% за последнюю неделю.

Это также привело к тому, что другие движущие силы рынка сильно упали в своих соответствующих графиках. Ethereum потерял свою поддержку на уровне 1300 долларов и теперь присматривается к 1000 долларов. Покупатели ушли с рынка, так как монета по-прежнему была чрезвычайно распродана.

Капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составляет 950 миллиардов долларов с падением на 3,7% за последние 24 часа. Объем торгов монетой также значительно вырос за прошедший день.

За последние несколько дней Ethereum демонстрировал значительную волатильность, поскольку монета торговалась между 1600 и 1200 долларов соответственно. Теперь, если распродажа на рынке продолжится, ETH может не увидеть коррекции цены в течение ближайших торговых сессий.

Анализ цен на Ethereum: однодневный график

Эфириум стоил 1122 доллара на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Эфириум стоил 1122 доллара на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

ETH торговался на уровне 1122 долларов на однодневном графике. В последний раз монета торговалась около этого уровня в конце января 2021 года. Этот момент для монеты вызвал ралли в прошлом, когда монета взлетела и торговалась выше 4000 долларов.

Вытягивание со стороны продавцов потенциально может опустить Ethereum ниже ценового уровня в 1000 долларов. Ближайший уровень поддержки цены монеты составил 1014 долларов.

Объем торгов был в минусе, что означало медвежий контроль над рынком. Сопротивление для монеты составило 1271 доллар, а затем 1600 долларов. Вход покупателей может помочь ETH снова вернуться к отметке $1200.

Технический анализ

Эфириум был перепродан на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Эфириум был перепродан на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

После того, как монета резко упала, сила продаж чрезмерно возросла. Индекс относительной силы также достиг самого низкого уровня за год, что означает, что на рынке по-прежнему наблюдается большое количество продаж.

RSI был припаркован под отметкой 20, что означает, что продавцы захватили рынок. Обычно после крупной распродажи цена имеет тенденцию к коррекции.

Однако другие технические характеристики на графиках продолжают указывать на медвежье движение цены, поэтому трудно определить, когда и как скоро ETH достигнет дна.

Точно так же цена ETH была ниже 20-SMA, и это также означало, что рынок благоприятствовал продавцам, поскольку они стимулировали ценовой импульс.

Эфириум подавал сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView
Эфириум подавал сигналы на продажу на однодневном графике | Источник: ETHUSD на TradingView

В соответствии с другими индикаторами, схождение-расхождение скользящих средних также показало отрицательное значение. MACD отображает ценовой импульс и его изменение. Индикатор претерпел медвежье пересечение и замигал красными гистограммами.

Красные гистограммы увеличивались в размерах, что было сигналом к ​​продаже Ethereum. Денежный поток Чайкина изображает медвежий характер, это означает, что приток капитала был отрицательным по сравнению с оттоком. Это указывало на сильное медвежье движение цены на рынке.

Источник