Родная криптовалюта Эфириума, Эфир, превосходит цену Биткойна, несмотря на исторический запуск последним нескольких спотовых биржевых фондов Биткойн (ETF) в США.

По данным CoinGecko, эфир вырос на 6,4% до 2602 долларов США за последние 24 часа, в то время как биткойн торговался в боковом тренде на уровне 46 134 долларов США.

Однако рынок невзаимозаменяемых токенов рассказывает другую историю: активы на основе биткойнов продаются лучше, чем NFT на основе Ethereum. По данным CryptoSlam, за последние 24 часа объем продаж NFT Биткойна составил более 18,5 миллионов долларов США, а NFT Ethereum на сумму 15,8 миллионов долларов США перешли из рук в руки.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), которая вчера одобрила 11 спотовых биткойн-ETF, как ожидается, примет свое первое решение по спотовым заявкам на ETF ETF к 23 мая 2024 года. Несмотря на оптимизм, предыдущие заявления председателя SEC Гэри Генслера предполагают осторожный подход. подход к утверждению ценных бумаг криптоактивов, особенно для активов, отличных от Биткойна.

Повышение цен отражает более широкое мнение рынка о том, что ETF Ethereum вскоре может пойти по пути Bitcoin ETF, поскольку такие компании, как Blackrock и Ark, подали заявки.

Возможность создания ETF Ethereum вызвала дискуссии о классификации криптовалют как ценных бумаг или товаров, дебаты, которые могут повлиять на процесс принятия решений SEC.

Источник