В последние месяцы Ethereum испытывает серьезные трудности. Следуя общей модели обвала рынка в последние месяцы. Монета достигла нового максимума в 4 000 долларов. Прежде чем снова упасть после обвала рынка более месяца назад. Потеряв более 50% своей стоимости за несколько недель. Но, несмотря на это, монета выстояла.

Неделю назад биткоин упал ниже отметки $30K. Вслед за ним Ethereum потерял опору на отметке в 2000 долларов и упал ниже.

Сначала казалось, что монета не восстановится. Казалось, что весь рынок еще больше погружается в медвежье состояние. Но не все потеряно.

С тех пор Ethereum вернул себе часть контроля. Его цена снова стала зеленой.

Бычий бег после 2000 долларов?

Бычье ралли для Ethereum на данный момент не кажется маловероятным. На блокчейне Ethereum идут проекты, которые стимулируют использование монеты. Одна только масштабируемость Ethereum ставит его в замечательное положение для очередного восстановления. Такие проекты, как ETH 2.0, полностью изменят криптоиндустрию.

Как только будут введены более низкие тарифы, это означает, что проблема с мелкими транзакциями будет решена. Более низкие комиссии означают, что монета может больше использоваться как валюта, а не как инвестиционный актив.

Ethereum преодолевает отметку в $2 000 | Источник: ETHUSD на TradingView.com
Ethereum преодолевает отметку в $2 000 | Источник: ETHUSD на TradingView.com

2 000 долларов стали основной точкой удержания Ethereum после падения. Трейдеры боролись за то, чтобы удержать монету выше этой отметки. Предполагается, что выше этой ценовой отметки более вероятно новое бычье ралли, чем ниже.

Ставки - еще один важный фактор для Ethereum. Люди могут ставить свои ETH в пулы ликвидности и получать вознаграждение в токенах. Учитывая это, все больше людей покупают монеты ETH с единственной целью - сделать ставку.

Ставка на ETH также менее сложна, чем торговля. Это дает инвесторам низкую точку входа, позволяющую войти в рынок, не рискуя слишком сильно. Эти небольшие входы, пусть и по отдельности, со временем увеличивают рыночную стоимость Ethereum.

Лондонский хард-форк Ethereum

В преддверии лондонского хард форка Ethereum в последние дни немного вырос. Лондонский хард форк запланирован на июль. Его планируется провести в пакете с EIP 1559 в рамках усилий по масштабированию сети.

Это сделано для того, чтобы упростить транзакции для пользователей. С предложением о том, чтобы плата за газ отправлялась в сеть как своего рода сжигание. С необязательными чаевыми, выплачиваемыми майнерам.

Очевидно, что это встретило сопротивление со стороны майнеров. Но и пользователи, и инвесторы рады этому.

Высокие сборы за газ уже некоторое время являются обременительными из-за перегруженности сетей большим количеством выпускаемых новых токенов. Лондонский хард форк является частью плана по решению этой проблемы перегруженности.

До этого был Берлинский хард форк. Он состоялся в апреле этого года.

Согласно рыночным предположениям, если ETH удержит отметку сопротивления в 2 000 долларов, то на горизонте может появиться новое восстановление.

Но при таком слабом импульсе возможно, что монета снова упадет ниже. Это может означать, что монета будет переживать дальнейшие спады, прежде чем произойдет новое восстановление.

Ethereum по-прежнему держится выше своего предыдущего исторического максимума. Если он будет пробит, следующая крупная точка сопротивления будет находиться на уровне 1 500 долларов США.

В Ethereum продолжаются разработки, направленные на обеспечение полной масштабируемости всей сети. Полная модернизация ETH 2.0 запланирована на 2022 год.

Изображение с сайта Press Insider Daily, график с сайта TradingView.com

Источник