Собственный токен Ethereum Ether (ETH) сталкивается с возможностью коррекции цены на 35% во втором квартале, поскольку он приближается к прорыву ниже своего паттерна «восходящий треугольник».

Прорыв цены ETH впереди?

2 мая цена эфира колебалась между прибылью и убытком, торгуясь около 2825 долларов, что свидетельствует о нерешительности трейдеров в отношении их следующего предубеждения.

Интересно, что токен Ethereum колебался вблизи восходящей линии тренда, которая представляет собой модель восходящего треугольника в сочетании с горизонтальной линией сопротивления.

Напомним, что восходящие треугольники обычно являются паттернами продолжения. При этом цена эфира имела тенденцию к снижению, прежде чем сформировала восходящий треугольник, что повысило вероятность ее пробоя в ближайшие несколько недель.

Еще один медвежий признак исходит от фейкового движения эфира более месяца назад.

Примечательно, что эфир прорвался выше своего восходящего треугольника 28 марта только для того, чтобы вернуться в свой диапазон через неделю — ложный прорыв. Переворот вершин треугольников к сопротивлению, за которым следует период последовательных продаж, указывает на усиление медвежьего импульса, приближающегося к моменту пробоя.

Недельный график цены ETH/USD с изображением восходящего треугольника. Источник: TradingView
Недельный график цены ETH/USD с изображением восходящего треугольника. Источник: TradingView

Как правило, прорыв ниже нижней линии тренда треугольников ставит цель снижения на длину, равную максимальной высоте треугольника, или в область от 1820 долларов (-35%) до примерно 2160 долларов (-30%), в зависимости от точки прорыва.

Институциональный отток ETH

Между тем, согласно последнему отчету CoinShares, в 2022 году аккредитованные инвесторы выводили деньги из инвестиционных продуктов на основе Ethereum.

В частности, около 169 миллионов долларов уже покинули фонды Ethereum до 22 апреля. Напротив, конкуренция уровня 1 Ethereum, включая Solana и Avalanche, наряду с его конкурентом за первое место, биткойном, стала свидетелем притока капитала.

Институциональные потоки (по активам) на 22 апреля. Источник: CoinShares.
Институциональные потоки (по активам) на 22 апреля. Источник: CoinShares.

Digital Trend, аналитик Seeking Alpha под псевдонимом, утверждает, что инвесторы перераспределяют свой капитал, чтобы получить доступ к фондам, связанным с конкурентами блокчейна Ethereum, а именно Solana, Avalanche, Terra (LUNA) и Algorand (ALGO).

Источник