Компания Aurora - совместимое с Ethereum Virtual Machine (EVM) решение для масштабирования и моста, построенное на базе блокчейн-сети NEAR Protocol, - объявила о стратегическом партнерстве с основанным на блокчейне кооперативом по трудоустройству для экосистемы Web3 под названием Opolios.

Партнерство Аврора-Ополиос

Согласно официальному пресс-релизу, предоставленному CryptoPotato, последняя интеграция позволит осуществлять платежи USDC в сети Aurora для независимых работников, чтобы ускорить платежные процессы, повысить гибкость и обеспечить более широкий доступ к компенсации работникам в предпочитаемых валютах.

Ожидается, что партнерство между Aurora и Opolios положительно повлияет как на предприятия Web3, так и на независимых работников, которые работают по всему миру, чтобы более эффективно управлять своими платежными ведомостями.

Участники Opolios также смогут получать платежи на цепочке в USDC.e или USDC в сети Aurora. С другой стороны, предприятия, работающие в экосистеме Aurora, смогут использовать платформу Opolis для оптимизации платежей для фрилансеров и выплаты заработной платы. Такой шаг потенциально может способствовать повышению "финансовой гибкости" наряду с "операционной эффективностью".

Комментируя последнее событие, Антон Паисов, руководитель отдела интеграции компании Aurora, заявил,

Мы находимся на пороге революции в сфере труда, которая предоставит работникам большую автономию, гибкость и удовлетворение, чем когда-либо могла дать традиционная "карьера". Opolis стремится дать людям возможность работать так, как им удобно, и упростить все страшные административные вопросы. Интеграция с Aurora способствует достижению этой цели, открывая доступ людям, предпочитающим оплату в цифровых валютах".

Результаты деятельности компании Aurora за первый квартал

Недавно компания Aurora запустила новую партнерскую программу, направленную на поддержку строителей в экосистеме. Также был перезапущен Aurora V2 Validator, что позволило делегатам Aurora DAO получать вознаграждение за ставки как в AURORA, так и в NEAR. Кроме того, компания расторгла партнерство с Etherscan, что привело к выводу из эксплуатации Aurorascan.

Aurora, наряду с Sweat Economy, Spin.fi и NEAR Crowd, внесла значительный вклад в ежедневное количество активных аккаунтов Near Protocol в первом квартале 2023 года. Согласно отчету Мессари, среднее количество аккаунтов за весь период составило около 64 000.

Источник